25 апреля 2024

«Мы устали терпеть унижения». Арестанты колонии в Харпе просят помощи у жителей Ямала

Арестанты колонии в Харпе просят помощи у жителей Ямала
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. ЯНАО , тюрьма, исправительная колония, харп
Узники ИК-18 недовольны отношением сотрудников и распространяют листовки в Лабытнанги Фото:

Жители Лабытнанги выложили в Сеть листовки, которые написаны от имени осужденных, отбывающих наказание в колонии № 18 в Харпе. Судя по письму, заключенные недовольны тем, как к ним относятся сотрудники спецучреждения. Одна из главных претензий ЗК — перед «свиданием» их родственников досматривают, и все принесенные гостинцы тщательно потрошат. Также уточняется, что спецконтингент терпит избиения. Установить подлинность листовок и связаться с авторами послания невозможно.

«Ломают все что ломается, лиш бы зделать больно родным. Тобачные изделия ломают, могут перемешать с продуктами питания, для администрации мы не люди!!! , — негодует автор послания (орфография сохранена). — Но мы такие же как и все вы, люди, не лишены жизни и простого человеческого отношения, почему же сотрудники все человеческое данное родителями, растаптывают подошвой кованых сапог!»

В свою защиту авторы послания приводят несколько статей закона, согласно которым заключенные «имеют право на вежливое обращение со стороны сотрудников ИК». Листовки, по данным публикатора данной записи в «ВКонтакте», раздавали возле «спектра» (возможно, речь шла о магазине).

Комментариев от ямальского управления службы исполнения наказаний получить пока не удалось. Пресс-служба не отвечает на звонки. Узнать, дошла ли данная информация до омбудсмена Анатолия Сака, пока также не получилось.

Фото из группы «Лабытнанги — онлайн» «ВКонтакте»

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жители Лабытнанги выложили в Сеть листовки, которые написаны от имени осужденных, отбывающих наказание в колонии № 18 в Харпе. Судя по письму, заключенные недовольны тем, как к ним относятся сотрудники спецучреждения. Одна из главных претензий ЗК — перед «свиданием» их родственников досматривают, и все принесенные гостинцы тщательно потрошат. Также уточняется, что спецконтингент терпит избиения. Установить подлинность листовок и связаться с авторами послания невозможно. «Ломают все что ломается, лиш бы зделать больно родным. Тобачные изделия ломают, могут перемешать с продуктами питания, для администрации мы не люди!!! , — негодует автор послания (орфография сохранена). — Но мы такие же как и все вы, люди, не лишены жизни и простого человеческого отношения, почему же сотрудники все человеческое данное родителями, растаптывают подошвой кованых сапог!» В свою защиту авторы послания приводят несколько статей закона, согласно которым заключенные «имеют право на вежливое обращение со стороны сотрудников ИК». Листовки, по данным публикатора данной записи в «ВКонтакте», раздавали возле «спектра» (возможно, речь шла о магазине). Комментариев от ямальского управления службы исполнения наказаний получить пока не удалось. Пресс-служба не отвечает на звонки. Узнать, дошла ли данная информация до омбудсмена Анатолия Сака, пока также не получилось. Фото из группы «Лабытнанги — онлайн» «ВКонтакте»
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...