25 апреля 2024

Челябинский коллектор арестован за расстрел должника. «Он уже был судим»

Челябинский коллектор арестован за расстрел должника
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Суд над Киневым 06.11.2015, плотников сергей
Суд арестовал челябинского коллектора за расстрел должника Фото:

Центральный райсуд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия об аресте на два месяца 30-летнего заместителя начальника службы экономической безопасности ООО «Домашние деньги» Антона Гилко, обвиняемого в разбойном нападении на должника.

Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по региону, мужчина ранее жил в Ростовской области и уже привлекался к уголовной ответственности. Поэтому суд счел, что он может скрыться от следствия, совершать преступления, препятствовать расследованию, так как знает адрес проживания потерпевшего и неоднократно ему угрожал.

Во время обыска у Гилко изъяли травматический пистолет, пневматическое ружье со снайперским прицелом, «рогатку», патроны разного калибра к травматическому оружию, пригодные для выстрелов из ружья и «рогатки».

Инцидент произошел в октябре прошлого года. Месяцем ранее 40-летний челябинский кафельщик Андрей Макаров взял в кредит 20 тыс. рублей в ООО «Домашние деньги», чтобы внести квартплату и купить дорогие лекарства больной маме. Ему задержали зарплату, и он на четыре дня просрочил очередную выплату. Тогда к нему заявились нанятые микрофинансовой организацией коллекторы. Сначала они угрожали, затем один из них открыл стрельбу по окнам дома должника.

Через пару дней к нему явился уже Антон Гилко. Со слов потерпевшего, незваный гость вновь начал с угроз, затем достал травматический пистолет и выстрелил. Макаров успел увернуться, поэтому прорезиненная пуля пробила ему руку. После этого коллектор скрылся. Макаров остался без возможности зарабатывать, в том числе на выплату долга. Он написал заявление в полицию.

Силовики возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия). Антону Гилко грозит до 10 лет лишения свободы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Центральный райсуд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия об аресте на два месяца 30-летнего заместителя начальника службы экономической безопасности ООО «Домашние деньги» Антона Гилко, обвиняемого в разбойном нападении на должника. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по региону, мужчина ранее жил в Ростовской области и уже привлекался к уголовной ответственности. Поэтому суд счел, что он может скрыться от следствия, совершать преступления, препятствовать расследованию, так как знает адрес проживания потерпевшего и неоднократно ему угрожал. Во время обыска у Гилко изъяли травматический пистолет, пневматическое ружье со снайперским прицелом, «рогатку», патроны разного калибра к травматическому оружию, пригодные для выстрелов из ружья и «рогатки». Инцидент произошел в октябре прошлого года. Месяцем ранее 40-летний челябинский кафельщик Андрей Макаров взял в кредит 20 тыс. рублей в ООО «Домашние деньги», чтобы внести квартплату и купить дорогие лекарства больной маме. Ему задержали зарплату, и он на четыре дня просрочил очередную выплату. Тогда к нему заявились нанятые микрофинансовой организацией коллекторы. Сначала они угрожали, затем один из них открыл стрельбу по окнам дома должника. Через пару дней к нему явился уже Антон Гилко. Со слов потерпевшего, незваный гость вновь начал с угроз, затем достал травматический пистолет и выстрелил. Макаров успел увернуться, поэтому прорезиненная пуля пробила ему руку. После этого коллектор скрылся. Макаров остался без возможности зарабатывать, в том числе на выплату долга. Он написал заявление в полицию. Силовики возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия). Антону Гилко грозит до 10 лет лишения свободы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...