28 апреля 2024
27 апреля 2024

Правительство Южного Урала объявило карантин. «Школьники будут учиться через Интернет»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме ОРВИ, грипп, маски. Челябинск., грипп, орви, повязки
Во время вспышки гриппа и ОРВИ посещение массовых мероприятий в закрытых помещениях нежелательно Фото:

Правительство Челябинской области приняло решение о введении карантина в учреждениях общего и дополнительного образования. Ограничения коснутся детсадов, школ, спортивных секций и творческих кружков. Детали введеных мер безопасности пояснили в пресс-службе.

В соответствии с распоряжением Минздрава школы и детские сады закрываются на семь дней. Причина — ОРВИ заболели более 20 % детей, поясняют в пресс-службе регионального правительства.

По данным министерства образования и науки области, в пяти муниципалитетах полностью приостановлен образовательный процесс. Это Миасский, Магнитогорский, Озерский городские округа, Агаповский и Верхнеуральский муниципальные районы. В Челябинске закрыты 1-8 классы 1-2 смены всех школ. На остальных 26 территориях карантинные мероприятия введены частично.

«Это предупредительная мера для того, чтобы пресечь эпидемию», — отмечает начальник управления воспитания и дополнительного образования регионального министерства образования и науки Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина. Мониторинг карантинных мероприятий будет проводиться в ежечасном режиме.

«Современные образовательные технологии позволяют проводить занятия в дистанционном режиме. Школьники могут получать задания по учебе через интернет, — уточняет Анфалова-Шишкина. — Очень важно, чтобы сами родители хорошо продумывали досуг детей во время карантина, не отправляли их в развлекательные центры, места массового скопления людей», — подчеркнул представитель минобрнауки.

Напомним, 26 января минздрав ограничил проведение массовых мероприятий, связанных с большим скоплением людей в закрытых помещениях. Южноуральцы с признаками острых респираторных инфекций должны быть отстранены от работы, учебы и/или посещения образовательных учреждений. Вводится особый контроль за наличием необходимых лекарств в аптеках. Однако врачи призывают всех заболевших обращаться за помощью к профессионалам.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство Челябинской области приняло решение о введении карантина в учреждениях общего и дополнительного образования. Ограничения коснутся детсадов, школ, спортивных секций и творческих кружков. Детали введеных мер безопасности пояснили в пресс-службе. В соответствии с распоряжением Минздрава школы и детские сады закрываются на семь дней. Причина — ОРВИ заболели более 20 % детей, поясняют в пресс-службе регионального правительства. По данным министерства образования и науки области, в пяти муниципалитетах полностью приостановлен образовательный процесс. Это Миасский, Магнитогорский, Озерский городские округа, Агаповский и Верхнеуральский муниципальные районы. В Челябинске закрыты 1-8 классы 1-2 смены всех школ. На остальных 26 территориях карантинные мероприятия введены частично. «Это предупредительная мера для того, чтобы пресечь эпидемию», — отмечает начальник управления воспитания и дополнительного образования регионального министерства образования и науки Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина. Мониторинг карантинных мероприятий будет проводиться в ежечасном режиме. «Современные образовательные технологии позволяют проводить занятия в дистанционном режиме. Школьники могут получать задания по учебе через интернет, — уточняет Анфалова-Шишкина. — Очень важно, чтобы сами родители хорошо продумывали досуг детей во время карантина, не отправляли их в развлекательные центры, места массового скопления людей», — подчеркнул представитель минобрнауки. Напомним, 26 января минздрав ограничил проведение массовых мероприятий, связанных с большим скоплением людей в закрытых помещениях. Южноуральцы с признаками острых респираторных инфекций должны быть отстранены от работы, учебы и/или посещения образовательных учреждений. Вводится особый контроль за наличием необходимых лекарств в аптеках. Однако врачи призывают всех заболевших обращаться за помощью к профессионалам.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...