В Тюмени объявили карантин. Дети будут учиться дистанционно

Шесть школ в Тюмени закрыта на карантин
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Медицина. Ханты-Мансийск, лекарства, грипп, лечение, аспирин, болезнь, медицина
Порог заболеваемости детей школьного возраста в целом по городу не превышает 11% Фото:

В шести школах Тюмени объявлен карантин. Об этом сообщает департамент образования администрации города Тюмени. «На основании ежедневного мониторинга по заболеваемости ОРВИ и гриппом школьников и воспитанников детских садов принято решение о приостановлении образовательного процесса в гимназии № 5, лицее № 34, школах № 3, 9, 40 и 66 с 28 по 31 января», — говорится в документе.

Кроме того, в пресс-релизе отмечено, что на основании решения руководителей школ на карантин могут быть закрыты отдельные классы.

При этом для учащихся на период карантина организовано дистанционное обучение. В помещениях школ проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, бактерицидное обеззараживание.

Порог заболеваемости детей школьного возраста в целом по городу не превышает 11 %. Отметим, для введения карантина заболеваемость должна составлять 20 % и более.

Вместе с тем сегодня, 27 января, в департаменте образования Тюменской области заявили, что карантина не будет ни в отдельных школах, ни в классах областного центра.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В шести школах Тюмени объявлен карантин. Об этом сообщает департамент образования администрации города Тюмени. «На основании ежедневного мониторинга по заболеваемости ОРВИ и гриппом школьников и воспитанников детских садов принято решение о приостановлении образовательного процесса в гимназии № 5, лицее № 34, школах № 3, 9, 40 и 66 с 28 по 31 января», — говорится в документе. Кроме того, в пресс-релизе отмечено, что на основании решения руководителей школ на карантин могут быть закрыты отдельные классы. При этом для учащихся на период карантина организовано дистанционное обучение. В помещениях школ проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, бактерицидное обеззараживание. Порог заболеваемости детей школьного возраста в целом по городу не превышает 11 %. Отметим, для введения карантина заболеваемость должна составлять 20 % и более. Вместе с тем сегодня, 27 января, в департаменте образования Тюменской области заявили, что карантина не будет ни в отдельных школах, ни в классах областного центра.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...