Миллионы — на благотворительность. В «Магнитке» распределили деньги на помощь детям и ветеранам

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 09.06.2015. Дети., дети
Благотворительные программы фонда помогут детям Фото:

Годовую смету для выполнения благотворительных программ утвердили на заседании правления Магнитогорского городского благотворительного общественного фонда «Металлург», основным благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат. Как подчеркнули в пресс-службе предприятия, приоритетными направлениями работы фонда остаются социальная поддержка пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и семей, воспитывающих детей инвалидов.

В 2016 году сохранены в полном объеме все благотворительные программы, реализуемые фондом, — «Забота», «Луч надежды», «Спорт», «XXI век — детям Южного Урала», «Одаренные дети Магнитки», «Охрана материнства и детства», «Дружная семья» и другие. На их выполнение будет направлено 632 млн рублей.

Недавно за реализацию программы «Забота» по улучшению качества жизни пожилых людей в городе Магнитогорске и сельских районах Челябинской области фонд «Металлург» был награжден Почетной грамотой Президиума совета Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В 2016 году будут реализованы два социальных проекта. Первый — на средства гранта, полученного от Всероссийской общественной неправительственной организации «Союз женщин России». Проект называется «У Вас будет ребенок! Женское здоровье — здоровое поколение» и направлен на охрану здоровья беременных женщин, укрепление института семьи и семейных ценностей. Проект «Активное долголетие с высоким качеством жизни: формирование у населения навыков здорового образа жизни и повышение ответственности граждан за свое здоровье» будет реализован за счет средств субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Годовую смету для выполнения благотворительных программ утвердили на заседании правления Магнитогорского городского благотворительного общественного фонда «Металлург», основным благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат. Как подчеркнули в пресс-службе предприятия, приоритетными направлениями работы фонда остаются социальная поддержка пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и семей, воспитывающих детей инвалидов. В 2016 году сохранены в полном объеме все благотворительные программы, реализуемые фондом, — «Забота», «Луч надежды», «Спорт», «XXI век — детям Южного Урала», «Одаренные дети Магнитки», «Охрана материнства и детства», «Дружная семья» и другие. На их выполнение будет направлено 632 млн рублей. Недавно за реализацию программы «Забота» по улучшению качества жизни пожилых людей в городе Магнитогорске и сельских районах Челябинской области фонд «Металлург» был награжден Почетной грамотой Президиума совета Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В 2016 году будут реализованы два социальных проекта. Первый — на средства гранта, полученного от Всероссийской общественной неправительственной организации «Союз женщин России». Проект называется «У Вас будет ребенок! Женское здоровье — здоровое поколение» и направлен на охрану здоровья беременных женщин, укрепление института семьи и семейных ценностей. Проект «Активное долголетие с высоким качеством жизни: формирование у населения навыков здорового образа жизни и повышение ответственности граждан за свое здоровье» будет реализован за счет средств субсидии Министерства социальных отношений Челябинской области.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...