25 апреля 2024

Лакомый кусочек! Рядом с Тюменской областной думой и правительством региона обнаружили бесхозный участок земли

Счетная палата Тюменской области выявила нарушения в областной больнице
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Комитет по бюджету областной Думы. Тюмень, огородников дмитрий
Дмитрий Огородников нашел нарушения у тюменских медиков Фото:

Счетная палата Тюменской области выявила нарушения в деятельности областной клинической больницы № 2. Об этом в рамках комитета по бюджету регионального парламента заявил председатель палаты Дмитрий Огородников, отчитываясь о деятельности возглавляемой структуры за IV квартал 2015 года.

Оказалось, что земля под детской больницей на улице Ленина, 69, в центре города, не зарегистрирована. «Право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком в установленном порядке не зарегистрировано, в бухгалтерском учете учреждения участок не учтен», — отметил представитель Счетной палаты.

Отметим, площадь участка — 3 741 кв. м. Через одно здание от 37 бесхозных соток под детской больницей, в центре города, находится областная Дума.

Кроме того, при проверке целевого расходования средств областного бюджета было выявлено, что сроки поставки медицинского оборудования нарушены в 12 из 30 проверенных договоров. В отдельных случаях сроки были затянуты на шесть месяцев. «Меры по привлечению поставщиков к ответственности не принимались, претензионная работа больницей не велась», — отметил Дмитрий Огородников. Также на момент проверки один медицинских аппаратов стоимостью 350 тыс. рублей находился в гарантийном ремонте более 9 месяцев.

"В чем причины? Почему не было поставлено оборудование? — удивились депутаты. Дмитрий Огородников ответил, что вопрос не касается компетенций Счетной палаты: «Счетная палата не ответит вам на вопрос. Все процедуры были проведены по закону, оплата проведена, но, видимо, такой был выбран поставщик, который не смог поставить оборудование в срок. Вопрос в том, что никаких штрафных санкций больница к ним не применяла. Процедуры были проведены после вмешательства Счетной палаты».

Отметим, представитель Счетной палаты не указал, какие именно суммы перечислила больница за оборудование, не поставленное вовремя.

Кроме того, в облбольнице были выявлены отдельные незаконные выплаты за счет средств ТФОМС медицинским работникам.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Счетная палата Тюменской области выявила нарушения в деятельности областной клинической больницы № 2. Об этом в рамках комитета по бюджету регионального парламента заявил председатель палаты Дмитрий Огородников, отчитываясь о деятельности возглавляемой структуры за IV квартал 2015 года. Оказалось, что земля под детской больницей на улице Ленина, 69, в центре города, не зарегистрирована. «Право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком в установленном порядке не зарегистрировано, в бухгалтерском учете учреждения участок не учтен», — отметил представитель Счетной палаты. Отметим, площадь участка — 3 741 кв. м. Через одно здание от 37 бесхозных соток под детской больницей, в центре города, находится областная Дума. Кроме того, при проверке целевого расходования средств областного бюджета было выявлено, что сроки поставки медицинского оборудования нарушены в 12 из 30 проверенных договоров. В отдельных случаях сроки были затянуты на шесть месяцев. «Меры по привлечению поставщиков к ответственности не принимались, претензионная работа больницей не велась», — отметил Дмитрий Огородников. Также на момент проверки один медицинских аппаратов стоимостью 350 тыс. рублей находился в гарантийном ремонте более 9 месяцев. "В чем причины? Почему не было поставлено оборудование? — удивились депутаты. Дмитрий Огородников ответил, что вопрос не касается компетенций Счетной палаты: «Счетная палата не ответит вам на вопрос. Все процедуры были проведены по закону, оплата проведена, но, видимо, такой был выбран поставщик, который не смог поставить оборудование в срок. Вопрос в том, что никаких штрафных санкций больница к ним не применяла. Процедуры были проведены после вмешательства Счетной палаты». Отметим, представитель Счетной палаты не указал, какие именно суммы перечислила больница за оборудование, не поставленное вовремя. Кроме того, в облбольнице были выявлены отдельные незаконные выплаты за счет средств ТФОМС медицинским работникам.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...