25 апреля 2024

«Человек труда» набирает силу. Свердловские рабочие претендуют на треть мандатов по области

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ветлужских Андрей, ветлужских андрей
На какой мандат претендует Ветлужских, станет известно 13 февраля Фото:

Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских будет участвовать в праймериз 22 мая. По итогам этого голосования станет понятно, кто еще из представителей профсоюзной системы сможет принять участие в выборах в сентябре 2016 года. Об этом Ветлужских заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге.

«Я как руководитель профсоюзной системы Свердловской области должен показать пример и идти на праймериз. До 13 февраля, край — 19 марта определимся по мне и другим коллегам», — сказал он, отказавшись уточнить, сколько всего кандидатов будет выставлено. Впрочем, он добавил, что профсоюзы намерены отправить своих кандидатов на выборы всех уровней.

Напомним, что осенью, в единый день голосования, будут избираться 35 муниципальных дум, 50 депутатов в Законодательное собрание и семь — в Госдуму. «Считаю, что нужно сохранять принцип трипартизма в законодательной власти — треть депутатов должна быть представлена рабочими, треть — работодателями, треть — власти. Мы ставим задачу для профсоюзной системы об использовании такого инструмента, как профсоюзный депутат. В лучшие годы в Свердловской области в думах муниципальных образований было до 100 представителей и четыре в областном», — сказал он.

Напомним, что накануне, 27 января, в ходе пресс-конференции полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, говоря о подготовке к выборам 2016 года и планах движения «В защиту человека труда», озвучил имя Ветлужских, назвав его «человеком способным». «Андрей Леонидович Ветлужских вполне может свои силы попробовать. Все-таки мы планируем 13 февраля провести совет движения, определить. На выборах у нас будут наши генпартнеры — ОНФ и ЕР», — сказал он.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских будет участвовать в праймериз 22 мая. По итогам этого голосования станет понятно, кто еще из представителей профсоюзной системы сможет принять участие в выборах в сентябре 2016 года. Об этом Ветлужских заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге. «Я как руководитель профсоюзной системы Свердловской области должен показать пример и идти на праймериз. До 13 февраля, край — 19 марта определимся по мне и другим коллегам», — сказал он, отказавшись уточнить, сколько всего кандидатов будет выставлено. Впрочем, он добавил, что профсоюзы намерены отправить своих кандидатов на выборы всех уровней. Напомним, что осенью, в единый день голосования, будут избираться 35 муниципальных дум, 50 депутатов в Законодательное собрание и семь — в Госдуму. «Считаю, что нужно сохранять принцип трипартизма в законодательной власти — треть депутатов должна быть представлена рабочими, треть — работодателями, треть — власти. Мы ставим задачу для профсоюзной системы об использовании такого инструмента, как профсоюзный депутат. В лучшие годы в Свердловской области в думах муниципальных образований было до 100 представителей и четыре в областном», — сказал он. Напомним, что накануне, 27 января, в ходе пресс-конференции полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, говоря о подготовке к выборам 2016 года и планах движения «В защиту человека труда», озвучил имя Ветлужских, назвав его «человеком способным». «Андрей Леонидович Ветлужских вполне может свои силы попробовать. Все-таки мы планируем 13 февраля провести совет движения, определить. На выборах у нас будут наши генпартнеры — ОНФ и ЕР», — сказал он.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...