«Одноклассники» — в прошлом? Старшее поколение уходит в «молодежные» соцсети. ИНФОГРАФИКА

«Одноклассники» — в прошлом? Старшее поколение уходит в «молодежные» соцсети
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Копьютеры и соц сети. Екатеринбург, клавиатура, работа, компьютер
В соцсетях сидят люди всех возрастов Фото:

Пользователи старшего возрасте также предпочитают «ВКонтакте» другим соцсетям. Об этом «URA.Ru» рассказали в пресс-службе «ВКонтакте», комментируя недавнее исследование ФОМ, в котором говорилось о том, что люди постарше больше времени уделяют «Одноклассникам».

«Эти данные не соответствует действительности, — отметили представители „ВКонтакте“. — По данным независимых измерителей, к примеру, TNS, которые учитывают реальное использование социальных сетей в стране, мы видим абсолютно другую картинку».

Действительно, согласно данным TNS, «ВКонтакте» занимает лидирующую позицию по популярности среди пользователей всех возрастных категорий, в том числе среди людей от 35-44 лет и от 45 до 64.

Согласно данным TNS, «ВКонтакте» предпочитают пользователи всех возрастных категорий
Согласно данным TNS, «ВКонтакте» предпочитают пользователи всех возрастных категорий

Больше всего пользователей «ВКонтакте» среди молодежи от 25 до 34 лет. Согласно исследованию TNS, проведенному в ноябре 2015 года, в этой возрастной категории данной социальной сетью пользовались 6,6 млн женщин и 6,6 млн мужчин. Также много пользователей «ВКонтакте» среди женщин от 45 до 64 лет — 6,8 млн по итогам ноября 2015 года.

Больше всего пользователей «ВКонтакте» среди людей 25-34 лет
Больше всего пользователей «ВКонтакте» среди людей 25-34 лет

Напомним, ранее результаты своего исследования представил ФОМ. Согласно его итогам, самой важной социальной сетью для россиян оказалась «ВКонтакте» — так ответили 24 % опрошенных. Следом идут «Одноклассники» (16 %) и «Фейсбук» (деятельность запрещена в РФ) (3 %).

Оказалось, что «ВКонтакте» и Facebook (деятельность запрещена в РФ) используют чаще люди в возрасте от 18 до 29 лет. А вот среди тех, кому более 30 лет, по данным ФОМ, популярнее были «Одноклассники» — с этим пунктом и не согласились представители «ВКонтакте».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пользователи старшего возрасте также предпочитают «ВКонтакте» другим соцсетям. Об этом «URA.Ru» рассказали в пресс-службе «ВКонтакте», комментируя недавнее исследование ФОМ, в котором говорилось о том, что люди постарше больше времени уделяют «Одноклассникам». «Эти данные не соответствует действительности, — отметили представители „ВКонтакте“. — По данным независимых измерителей, к примеру, TNS, которые учитывают реальное использование социальных сетей в стране, мы видим абсолютно другую картинку». Действительно, согласно данным TNS, «ВКонтакте» занимает лидирующую позицию по популярности среди пользователей всех возрастных категорий, в том числе среди людей от 35-44 лет и от 45 до 64. Больше всего пользователей «ВКонтакте» среди молодежи от 25 до 34 лет. Согласно исследованию TNS, проведенному в ноябре 2015 года, в этой возрастной категории данной социальной сетью пользовались 6,6 млн женщин и 6,6 млн мужчин. Также много пользователей «ВКонтакте» среди женщин от 45 до 64 лет — 6,8 млн по итогам ноября 2015 года. Напомним, ранее результаты своего исследования представил ФОМ. Согласно его итогам, самой важной социальной сетью для россиян оказалась «ВКонтакте» — так ответили 24 % опрошенных. Следом идут «Одноклассники» (16 %) и «Фейсбук» (деятельность запрещена в РФ) (3 %). Оказалось, что «ВКонтакте» и Facebook (деятельность запрещена в РФ) используют чаще люди в возрасте от 18 до 29 лет. А вот среди тех, кому более 30 лет, по данным ФОМ, популярнее были «Одноклассники» — с этим пунктом и не согласились представители «ВКонтакте».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...