Челябинские власти, Росстрой и «Ренова» подписали соглашение. Подробности

Челябинские власти, Росстрой и «Ренова» подписали соглашение. Подробности
Размер текста
-
17
+
Правительство Челябинской области, ЗАО «Ренова-СтройГрупп» и Росстрой подписали соглашение о намерении приступить к детальной разработке проекта «Солнечная долина» в пригороде столицы Южного Урала, передает корреспондент «URA.Ru». Проект предполагает создание нового жилого района на территории около 700 гектара в Сосновском районе Челябинской области (поселение Новый Кременкуль) в 12 километрах от центра Челябинска в Северо-Западном направлении (приоритетное направление развития Челябинска). Участок находится в границах челябинской кольцевой дороги и примыкает к Калининскому району областной столицы.
 
Реализация проекта «Солнечная Долина» предполагает строительство более 3 млн. квадратных метров жилья и создание собственных электро- и теплогенерирующих мощностей. «Солнечная долина» расположится в одном из самых экологически чистых районов региона на берегу озера Кременкуль, а новая Кременкульская автомагистраль обеспечит 20-минутную доступность до центра города. Новый район будет отвечать всем современным требованиям экологии, технологий строительства и комфорта проживания, а также масштабной модернизации уже существующих городских территорий, с учетом самого передового мирового опыта.
 
Основной предпосылкой реализации проекта «Солнечная Долина» в Челябинске является высокий потенциал Столицы Южного Урала - это крупнейший город, притягивающий к себе финансовые ресурсы со всего региона. Согласно прогнозам администрации Челябинской области, к 2010 году объем ввода жилья должен быть увеличен с 1 000 тыс. квадратных метров до 1 600 тыс. «квадратов» в год.
 
Проект «Солнечная Долина» является примером комплексного освоения территории, основного продукта компании «Ренова-СтройГруп». Данные проекты предполагают создание новой привлекательной городской среды обитания. Привлекательность обеспечивается за счет выработки комплексного и сбалансированного градостроительного решения (жилье, инфраструктура, работа, отдых).
 
Отметим, модельным проектом комплексного освоения территории «Ренова-СтройГруп» является район «Академический» в Екатеринбурге Свердловской области.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...