Последнее обновление 22 апреля 2024 , 15:56

Успехи и неудачи курганского ХК «Зауралье» в ВХЛ

Курганская хоккейная команда «Зауралье» выступает в Высшей хоккейной лиге – втором по значимости турнире страны. Это единственная профессиональная спортивная команда в регионе. Клуб был образован в 1961 году, название «Зауралье» носит с 2003 года. Самым большим достижением коллектива является выход в полуфинал плей-офф ВХЛ в сезонах 2016 и 2017 годов.
27 апреля 2024
В Кургане обсуждают уход основного вратаря ХК «Зауралье» Ярославлева
Вратарь ХК «Зауралье» из Кургана Евгений Ярославлев может перейти в столичную команду. По словам эксперта и экс-хоккеиста Никиты Филатова, голкипер подпишет контракт с московским «Динамо».
22 апреля 2024 15:56 1
ВХЛ наказала тренера и игрока курганского ХК «Зауралье» за удаления в плей-офф
Главный тренер хоккейного клуба «Зауралье» Михаил Звягин и защитник Александр Пелевин получили дисквалификации на четыре и три матча соответственно. Дисквалификации были наложены после матча в рамках плей-офф с командой «Нефтяник», состоявшегося 28 марта. Об этом информирует telegram-канал кургаснкого клуба
02 апреля 2024 10:35
Курганский ХК «Зауралье» проиграл «Нефтянику» и выбыл из борьбы за Кубок Петрова
Хоккеисты курганского «Зауралья» в шестой встрече четвертьфинала плей-офф проиграли «Нефтянику» из Альметьевска. Это поражение стало четвертым в серии, курганские хоккеисты выбыли из борьбы за главный трофей ВХЛ, Кубок Петрова. Об этом сообщает корреспондент URA.RU, наблюдавший за игрой в онлайн-трансляции.
28 марта 2024 23:03 12
ХК «Зауралье» бесплатно отвезет трезвых фанатов на матч с «Нефтяником»
Хоккейный клуб «Зауралье» организует для курганских болельщиков бесплатный выезд на шестой матч серии четвертьфинала Кубка Петрова против «Нефтяника» в Татарстан. Фанаты должны быть совершеннолетними и трезвыми, чтобы отправиться на игру. Об этом сообщается в telegram-канале команды.
21 марта 2024 11:39
Курганский ХК «Зауралье» победил «Нефтяник» и сократил разрыв в плей-офф ВХЛ
Хоккеисты команды «Зауралье» (Курган) одержали победу в пятом матче четвертьфинала плей-офф над «Нефтяником» из Альметьевска. Обыграв соперника со счетом 4-2, курганцы сократили до минимума отставание от соперника в серии. Об этом сообщает корреспондент URA.RU, наблюдавший за игрой в онлайн-трансляции.
20 марта 2024 20:55 3
ХК «Зауралье» попытается взять реванш у «Нефтяника» за три последние поражения
Курганский ХК «Зауралье» поборется дома с «Нефтяником» из Татарстана за спасение от вылета из четвертьфинала Кубка Петрова. Команда из Альметьевска ведет 3:1 в серии плей-офф ВХЛ. Пятый матч между командами состоится 20 марта в Ледовом дворце, сообщает пресс-служба клуба.
19 марта 2024 13:30
Курганские хоккеисты проиграли третий матч в четвертьфинале плей-офф ВХЛ
Хоккейный клуб «Зауралье» из Кургана проиграл вторую подряд игру в рамках четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ. После этого соперник курганских хоккеистов, команда «Нефтяник» из Альметьевска, ведет в серии со счетом 3-1. О поражении сообщает паблик «Зауралья» в соцсети «ВКонтакте».
17 марта 2024 21:43 1
Курганский ХК «Зауралье» проиграл «Нефтянику» в Татарстане
ХК «Зауралье» из Кургана на выезде проиграл «Нефтяником» в четвертьфинале Кубка Петрова. Матч закончился со счетом 4:5. Об этом передает корреспондент URA.RU.
16 марта 2024 22:10
Игрок курганского ХК «Зауралье» Гавриленко сыграл 500-й матч в чемпионате ВХЛ. Фото
Защитник хоккейного клуба «Зауралье» из Кургана Иван Гавриленко сыграл 500-й матч в регулярном чемпионате ВХЛ. Юбилейным для игрока стал второй матч четвертьфинальной серии Кубка Петрова против «Нефтяника из Татарстана. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.
15 марта 2024 19:00
Татарский «Нефтяник» победил ХК «Зауралье» во втором матче серии плей-офф ВХЛ. Видео
Хоккейный клуб «Зауралье» из Кургана проиграл «Нефтянику» из Татарстана во втором матче плей-офф Кубка Петрова. Счет встречи: 1:4. Об этом передает корреспондент URA.RU.
13 марта 2024 21:01
Губернатор Шумков пообещал добавить финансирование ХК «Зауралье»
Губернатор Курганской области Вадим Шумков пообещал добавить финансирование для хоккейного клуба «Зауралье», который участвует в четвертьфинале Кубка Петрова. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
13 марта 2024 10:59 9
Курганский ХК «Зауралье» обыграл «Нефтяник» из Татарстана в плей-офф ВХЛ
Хоккейный клуб «Зауралье» из Кургана обыграл «Нефтяник» из Татарстана в первом матче четвертьфинала Кубка Петрова. Победу принес дубль Сергея Голоднюка. Об этом передает корреспондент URA.RU.
12 марта 2024 20:43 4
Игрок курганского ХК «Зауралье» стал лучшим вратарем первого раунда плей-офф ВХЛ. Фото
Игрока ХК «Зауралье» Евгения Ярославлева признали лучшим вратарем первого раунда плей-офф Кубка Петрова. В серии игр с московской «Звездой» голкипер отразил более 200 бросков, тем самым помог команде пройти в четвертьфинал турнира. Об этом сообщается на сайте клуба.
12 марта 2024 10:52 4
Определился следующий соперник курганских хоккеистов в борьбе за Кубок Петрова
Следующим соперником «Зауралья» станет «Нефтяник», представляющий Республику Татарстан. Об этом сообщила пресс-служба курганской хоккейной команды.
08 марта 2024 00:35 3
Губернатор Шумков поздравил ХК «Зауралье» с выходом в четвертьфинал плей-офф ВХЛ
Губернатор Курганской области Вадим Шумков присоединился к поздравлениям в адрес хоккейного клуба «Зауралье». Курганцы смогли оформить выход в ? финала Кубка Петрова, разгромив столичную «Звезду».
07 марта 2024 22:20
ХК «Зауралье» разгромил «Звезду» и вышел в четвертьфинал Кубка Петрова
Хоккейный клуб «Зауралье» из Кургана разгромил московскую «Звезду» со счетом 5:0 и вышел в ? финала Кубка Петрова. Об этом передает корреспондент URA.RU.
07 марта 2024 20:58 3
В Кургане пройдет решающий матч серии плей-офф между «Зауральем» и «Звездой»
Хоккейный клуб «Зауралье» из Кургана проведет решающий матч серии 1/8 финала Кубка Петрова против «Звезды» из Москвы. Счет в серии между командами — 3:3. Победитель встречи выйдет в следующий этап плей-офф. Корреспондент URA.RU собрал всю статистику игр между клубами в серии.
06 марта 2024 17:50
Курганский ХК «Зауралье» проиграл «Звезде» в шестом матче плей-офф Кубка Петрова
Курганские хоккеисты «Зауралья» проиграли «Звезде» из Москвы в шестом матче 1/8 плей-офф Кубка Петрова. Счет 3:2 в пользу москвичей. Об этом передает корреспондент URA.RU, наблюдавший за онлайн-трансляцией матча.
04 марта 2024 21:21 3
Курганский ХК «Зауралье» вышел вперед в серии плей-офф со «Звездой»
Хоккейный клуб «Зауралье» из Кургана вырвался вперед в серии плей-офф Кубка Петрова. Команда обыграла дома «Звезду» из Москвы со счетом 2:1. Об этом передает корреспондент URA.RU, наблюдавший за онлайн-трансляцией матча.
01 марта 2024 21:42 2
Курганский хоккейный клуб «Зауралье» обыграл «Звезду» в Москве
В третьем матче серии плей-офф ВХЛ курганские хоккеисты переиграли соперников из столичной «Звезды». Их встреча прошла 26 февраля в Москве, передает пресс-служба клуба «Зауралье».
27 февраля 2024 00:47 2