В России таким не место. Украинских активисток FEMEN, пытавшихся топлес украсть урну для голосования с участка Путина, высылают из страны

Размер текста
-
17
+
Федеральная миграционная служба России (ФМС) намерена принять решение о «нежелательности пребывания в РФ» украинских активисток движения FEMEN, попытавшихся накануне украсть избирательную урну на московском участке №2079 в Российской академии наук (РАН), где незадолго до этого проголосовал премьер Владимир Путин с супругой, сообщает пресс-центр МВД РФ. «Принятие такого решения обяжет их (девушек) покинуть нашу страну и может являться основанием для последующего отказа во въезде на территорию России», — сказано в официальном сообщении силового ведомства.
 
 
Три девушки из движения FEMEN Оксана Шачко, Анна Деда и Ирина Фомина были задержаны полицией 4 марта в 14 часов в Москве. Под видом журналисток они проникли на избирательный участок №2709. Разделись по пояс, продемонстрировав при этом надписи груди и спине: «Кремлевские крысы», «Вор 3», «Краду за Путина», и, скандируя «Путин — вор!», попытались поднять урну для голосования с установленным на ней сверху КОИБом. После задержания всех троих доставили в местное отделение полиции, где в отношении их были составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»). Вечером же 4 марта суд Гагаринского района Москвы назначил активисткам наказание в виде ареста на срок пять, десять и двенадцать суток.
 
Движение FEMEN привлекает внимание к важным проблемам с помощью полуголых акций, во время которых девушки, как правило, появляются в общественных местах топлес.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...