Российская хоккейная сборная выиграла у шведов и вышла в полуфинал ЧМ! Отличились уральцы

Российская хоккейная сборная выиграла у шведов и вышла в полуфинал ЧМ
-
17
+
Хоккейная эстафета с участием Автомоболиста к премьере сериала Молодежка на СТС. Екатеринбург, клюшки, шайба, хоккей

Сегодня в Чехии начались четвертьфиналы чемпионата мира по хоккею-2015. Российская команда встретилась с соперниками из Швеции и выиграла 5:3. Первую шайбу в ворота противника на 11 минуте отправил капитан «Магнитки» Сергей Мозякин. Затем россияне Сергей Широков и Евгений Малкин (воспитанник магнитогорского «Металлурга») забили еще два гола.

Однако позже шведы попытались отыграться. Джон Клингберг забил гол на 32-й минуте, Антон Ландер — на 44-й, Луи Эрикссон — на 55-й. Но Малкин на 56-й минуте увеличил преимущество своей команды. Пятую шайбу в ворота шведов забил Владимир Тарасенко почти под занавес матча.

Напомним, что хоккейная сборная России во вторник, 12 мая, проиграла в серии буллитов сборной Финляндии со счетом 2:3, однако обе команды по очкам прошли в четвертьфинал.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Сегодня в Чехии начались четвертьфиналы чемпионата мира по хоккею-2015. Российская команда встретилась с соперниками из Швеции и выиграла 5:3. Первую шайбу в ворота противника на 11 минуте отправил капитан «Магнитки» Сергей Мозякин. Затем россияне Сергей Широков и Евгений Малкин (воспитанник магнитогорского «Металлурга») забили еще два гола. Однако позже шведы попытались отыграться. Джон Клингберг забил гол на 32-й минуте, Антон Ландер — на 44-й, Луи Эрикссон — на 55-й. Но Малкин на 56-й минуте увеличил преимущество своей команды. Пятую шайбу в ворота шведов забил Владимир Тарасенко почти под занавес матча. Напомним, что хоккейная сборная России во вторник, 12 мая, проиграла в серии буллитов сборной Финляндии со счетом 2:3, однако обе команды по очкам прошли в четвертьфинал.