26 апреля 2024

«Их сразу увезли в больницу…» Госпитализация потребовалась еще нескольким пассажирам «автобуса-перевертыша» из Анапы

«Их сразу увезли в больницу…» Госпитализация потребовалась еще нескольким пассажирам перевернувшегося автобуса из Анапы
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Возглавляющий администрацию Магнитогорска Виталий Бахметьев взял на личный контроль ситуацию с пострадавшими при катастрофе возвращавшегося из Анапы туристического автобуса, сообщили «URA.Ru» в мэрии города.

После дополнительного обследования госпитализация потребовалась еще нескольким пассажирам, которые приехали сегодня в Магнитогорск на двух автобусах, отправленных за пострадавшими фирмой-перевозчиком. Их положили в больницы № 2 и № 3. В центральной районной больнице башкирского села Архангельское остаются на сегодня пять из двенадцати госпитализированных вчера южноуральцев. На Привокзальной площади пассажиров злополучного рейса встретили врачи скорой помощи, представители МЧС, а также друзья и родные.

Как уже сообщало «URA.Ru», 22 июля следующий из Анапы в Магнитогорск автобус KIA, принадлежащий ООО «Прогрессия», опрокинулся в кювет на территории Башкирии. В его салоне находилось 39 человек, включая семерых детей. Погибших не было, но несколько человек получили достаточно тяжелые травмы, один из них оказался в реанимации.

На место ЧП выехали эксперты фирмы-перевозчика во главе с директором компании Виталием Моренко, а также были отправлены автобусы для доставки туристов в Магнитогорск. Начальник ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов сообщил, что виновником ДТП, предположительно, стал уснувший за рулем водитель. Тот в свою очередь заявил, что был полностью отдохнувшим и выспавшимся, а напарника сменил буквально за пару часов до аварии. «Я ощутил, как автобус внезапно резко повело вправо», — описал он начало катастрофы.

Полиция и эксперты продолжают исследовать обстоятельства происшествия. Представители страховой компании сообщили, что пострадавшим будут произведены выплаты на общую сумму до 2 млн рублей. Ответственность владельца транспортного средства застрахована в СК «АльфаСтрахование», сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Возглавляющий администрацию Магнитогорска Виталий Бахметьев взял на личный контроль ситуацию с пострадавшими при катастрофе возвращавшегося из Анапы туристического автобуса, сообщили «URA.Ru» в мэрии города. После дополнительного обследования госпитализация потребовалась еще нескольким пассажирам, которые приехали сегодня в Магнитогорск на двух автобусах, отправленных за пострадавшими фирмой-перевозчиком. Их положили в больницы № 2 и № 3. В центральной районной больнице башкирского села Архангельское остаются на сегодня пять из двенадцати госпитализированных вчера южноуральцев. На Привокзальной площади пассажиров злополучного рейса встретили врачи скорой помощи, представители МЧС, а также друзья и родные. Как уже сообщало «URA.Ru», 22 июля следующий из Анапы в Магнитогорск автобус KIA, принадлежащий ООО «Прогрессия», опрокинулся в кювет на территории Башкирии. В его салоне находилось 39 человек, включая семерых детей. Погибших не было, но несколько человек получили достаточно тяжелые травмы, один из них оказался в реанимации. На место ЧП выехали эксперты фирмы-перевозчика во главе с директором компании Виталием Моренко, а также были отправлены автобусы для доставки туристов в Магнитогорск. Начальник ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов сообщил, что виновником ДТП, предположительно, стал уснувший за рулем водитель. Тот в свою очередь заявил, что был полностью отдохнувшим и выспавшимся, а напарника сменил буквально за пару часов до аварии. «Я ощутил, как автобус внезапно резко повело вправо», — описал он начало катастрофы. Полиция и эксперты продолжают исследовать обстоятельства происшествия. Представители страховой компании сообщили, что пострадавшим будут произведены выплаты на общую сумму до 2 млн рублей. Ответственность владельца транспортного средства застрахована в СК «АльфаСтрахование», сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...