26 апреля 2024

Порошенко предоставил украинское гражданство Марии Гайдар. «С Россией связи не теряйте». ФОТО, ВИДЕО

Порошенко предоставил украинское гражданство Марии Гайдар. «С Россией связи не теряйте»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Президент Украины Петр Порошенко предоставил гражданство заместителю губернатора Одесской области Марии Гайдар. Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины.

Вручая паспорт Гайдар, Порошенко попросил ее не терять связи с Россией. «Ваша незаангажированная позиция, мнение и информация из Украины как альтернатива кремлевской пропаганде является очень важной для миллионов россиян», — приводит слова президента пресс-служба.

Фото: пресс-служба президента Украины

В свою очередь Мария Гайдар заявила, что для нее гражданство Украины является очень знаковым выбором: «Я здесь в трудное для Украины время для того, чтобы разделить судьбу украинского народа. У нас общий враг — авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и здесь».

Она заверила Порошенко, что постарается сделать все, чтобы этот враг был побежден. Также Гайдар на встрече с Порошенко посчитала нужным извиниться за то, что происходит сейчас в России.

Напомним, ранее российская оппозиционерка Мария Гайдар заявляла, что не хотела бы отказываться от российского гражданства. В начале июля губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили предложил Марии Гайдар занять пост его заместителя по вопросам социальной сферы. По украинским законам эту должность может занимать только человек с гражданством Украины, а двойное гражданство запрещено.

Кроме Гайдар, украинское гражданство получил бывший главный редактор «Форбс Украина» Владимир Федорин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент Украины Петр Порошенко предоставил гражданство заместителю губернатора Одесской области Марии Гайдар. Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины. Вручая паспорт Гайдар, Порошенко попросил ее не терять связи с Россией. «Ваша незаангажированная позиция, мнение и информация из Украины как альтернатива кремлевской пропаганде является очень важной для миллионов россиян», — приводит слова президента пресс-служба. В свою очередь Мария Гайдар заявила, что для нее гражданство Украины является очень знаковым выбором: «Я здесь в трудное для Украины время для того, чтобы разделить судьбу украинского народа. У нас общий враг — авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и здесь». Она заверила Порошенко, что постарается сделать все, чтобы этот враг был побежден. Также Гайдар на встрече с Порошенко посчитала нужным извиниться за то, что происходит сейчас в России. Напомним, ранее российская оппозиционерка Мария Гайдар заявляла, что не хотела бы отказываться от российского гражданства. В начале июля губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили предложил Марии Гайдар занять пост его заместителя по вопросам социальной сферы. По украинским законам эту должность может занимать только человек с гражданством Украины, а двойное гражданство запрещено. Кроме Гайдар, украинское гражданство получил бывший главный редактор «Форбс Украина» Владимир Федорин.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...