24 апреля 2024

В Кургане только половина жилфонда готова к зиме. Некоторые компании даже не думали приступать к работам

В Кургане только половина жилфонда готова к зиме
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Челябинская область, подъезд, батарея, радиатор, отопление
Фото:

Готовность жилого фонда Кургана к отопительному сезону за неделю увеличилась на 6,7 %. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ОАО «Курганская генерирующая компания», на данный момент девять управляющих компаний полностью выполнили свои обязательства.

Жители домов, обслуживаемых ООО «Восток Сервис», ООО «УК „Олимп“», ООО «УК „Уют“», ООО «УК „Квартал“», ООО «УК „Престиж-Курган“», УК «Соцгарантия», ООО «УК „Строитель-97“», ООО «ЖКО „Фортуна“» и ООО «УК „Согласие“», могут быть спокойны: их дома готовы к приему теплоресурса и горячей воды.

У специалистов тревогу вызывает деятельность четырех управляющих компаний, еще не приступавших к работе либо выполнивших лишь малую её часть, касающуюся гидропневматической промывки и гидравлических испытаний: ООО «Горкомжилстрой», ООО «СК „Зауралье“», ООО «Курган-Плюс» и МУП «Спектр».

В целом готовность многоквартирных жилых домов к отопительному сезону составляет 50,6 % (неделю назад — 43,9 %). Намного хуже показатель у частного сектора, где работы проведены только на 6,99 % домов.

Что касается объектов социальной сферы, подготовка их к зиме близка к завершению: в большинстве детских садов и школ все работы уже завершены.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Готовность жилого фонда Кургана к отопительному сезону за неделю увеличилась на 6,7 %. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ОАО «Курганская генерирующая компания», на данный момент девять управляющих компаний полностью выполнили свои обязательства. Жители домов, обслуживаемых ООО «Восток Сервис», ООО «УК „Олимп“», ООО «УК „Уют“», ООО «УК „Квартал“», ООО «УК „Престиж-Курган“», УК «Соцгарантия», ООО «УК „Строитель-97“», ООО «ЖКО „Фортуна“» и ООО «УК „Согласие“», могут быть спокойны: их дома готовы к приему теплоресурса и горячей воды. У специалистов тревогу вызывает деятельность четырех управляющих компаний, еще не приступавших к работе либо выполнивших лишь малую её часть, касающуюся гидропневматической промывки и гидравлических испытаний: ООО «Горкомжилстрой», ООО «СК „Зауралье“», ООО «Курган-Плюс» и МУП «Спектр». В целом готовность многоквартирных жилых домов к отопительному сезону составляет 50,6 % (неделю назад — 43,9 %). Намного хуже показатель у частного сектора, где работы проведены только на 6,99 % домов. Что касается объектов социальной сферы, подготовка их к зиме близка к завершению: в большинстве детских садов и школ все работы уже завершены.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...