26 апреля 2024

Из-за свердловского депутата в Шереметьево начались проверки. «Со „спящим“ сотрудником беседуют»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аэропорт Шереметьево. Москва, кирпич, знак, шереметьево
Фото:

В международном аэропорту Шереметьево из-за сообщения свердловского депутата о заснувшем на рабочем месте сотруднике предполетного контроля началась внутренняя проверка.

На данный момент с сотрудниками, осуществляющими досмотр пассажиров на входах в терминалы, проводятся профилактические беседы, пишет ТАСС.

«В Шереметьево функционируют новейшие системы обеспечения безопасности: входы и КПП оборудованы металлодетекторами и интроскопами, эксплуатируются микроволновые сканеры и газоанализаторы нового поколения. Внедрена многоуровневая система автоматического стопроцентного досмотра багажа и система видеонаблюдения, которая выделяет потенциально опасные предметы по заданным параметрам», — уточнили в пресс-службе аэропорта.

Как «URA.RU» уже сообщало ранее, депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников направил генеральному прокурору РФ Юрию Чайке обращение с просьбой провести проверку по факту сна на рабочем месте представителя предполетного контроля Шереметьево. По мнению парламентария, сотрудник аэропорта, засыпающий на рабочем месте, «подверг прямой опасности пассажиров, допустив возможность проноса на борт запрещенных предметов».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В международном аэропорту Шереметьево из-за сообщения свердловского депутата о заснувшем на рабочем месте сотруднике предполетного контроля началась внутренняя проверка. На данный момент с сотрудниками, осуществляющими досмотр пассажиров на входах в терминалы, проводятся профилактические беседы, пишет ТАСС. «В Шереметьево функционируют новейшие системы обеспечения безопасности: входы и КПП оборудованы металлодетекторами и интроскопами, эксплуатируются микроволновые сканеры и газоанализаторы нового поколения. Внедрена многоуровневая система автоматического стопроцентного досмотра багажа и система видеонаблюдения, которая выделяет потенциально опасные предметы по заданным параметрам», — уточнили в пресс-службе аэропорта. Как «URA.RU» уже сообщало ранее, депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников направил генеральному прокурору РФ Юрию Чайке обращение с просьбой провести проверку по факту сна на рабочем месте представителя предполетного контроля Шереметьево. По мнению парламентария, сотрудник аэропорта, засыпающий на рабочем месте, «подверг прямой опасности пассажиров, допустив возможность проноса на борт запрещенных предметов».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...