Боевики «Аль-Каиды» записали видеообращение на русском языке. Мстить Путину «начнут в ближайшие дни»

Боевики «Аль-каиды» записали видеообращение на русском языке. Мстить Путину «начнут в ближайшие дни»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 21.07.2015. Терроризм., террорист
Боевик "Аль-Каиды" записал видеообращение на русском языке Фото:

Боевики «Аль-Каиды» намерены дать отпор России в Сирии уже в ближайшие дни. О том, что президенты Владимир Путин и Башар Асад убивают правоверных мусульман и будут наказаны, террористы заявили в видеообращении на русском языке.

«Мы говорим, что Башар Асад убивает и истребляет мусульман. Он является врагом, против которого мы будем сражаться, пока не освободим землю от его тирании», — сказал один из воющих в Сирии полевых командиров, 24-летний узбек Абу Убайда аль-Мадани (Abu Ubayda al-Madani). Мужчина записал видеообращение специально для газеты Verdens Gang. Мужчина ответил на полученные ранее вопросы журналистов.

«Путин — наш враг. Многие из нас боролись против России в войнах на Кавказе, и мы знаем, как с ним бороться», — говорит боевик. На вопрос, как именно ИГИЛ намерен сопротивляться, он сказал, что слова бессмысленны, а ответ будет дан «через действие в ближайшие дни».

Данную запись журналисты получили на прошлой неделе через веб-ссылку. Как отмечает издание, российские власти заявили, что более двух тысяч россиян отправились в Сирию, чтобы бороться против режима Асада. Количество вступивших в ряды запрещенного на территории РФ ИГИЛа из числа жителей бывшего СССР неизвестно.

Напомним, с 30 сентября Совет Федерации одобрил предложение Владимира Путина, и Россия направила ВВС в Сирию для борьбы с «Исламским государством» (деятельность организации запрещена на территории РФ). Десятки объектов боевиков пострадали или были разрушены за неделю авиаударов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Боевики «Аль-Каиды» намерены дать отпор России в Сирии уже в ближайшие дни. О том, что президенты Владимир Путин и Башар Асад убивают правоверных мусульман и будут наказаны, террористы заявили в видеообращении на русском языке. «Мы говорим, что Башар Асад убивает и истребляет мусульман. Он является врагом, против которого мы будем сражаться, пока не освободим землю от его тирании», — сказал один из воющих в Сирии полевых командиров, 24-летний узбек Абу Убайда аль-Мадани (Abu Ubayda al-Madani). Мужчина записал видеообращение специально для газеты Verdens Gang. Мужчина ответил на полученные ранее вопросы журналистов. «Путин — наш враг. Многие из нас боролись против России в войнах на Кавказе, и мы знаем, как с ним бороться», — говорит боевик. На вопрос, как именно ИГИЛ намерен сопротивляться, он сказал, что слова бессмысленны, а ответ будет дан «через действие в ближайшие дни». Данную запись журналисты получили на прошлой неделе через веб-ссылку. Как отмечает издание, российские власти заявили, что более двух тысяч россиян отправились в Сирию, чтобы бороться против режима Асада. Количество вступивших в ряды запрещенного на территории РФ ИГИЛа из числа жителей бывшего СССР неизвестно. Напомним, с 30 сентября Совет Федерации одобрил предложение Владимира Путина, и Россия направила ВВС в Сирию для борьбы с «Исламским государством» (деятельность организации запрещена на территории РФ). Десятки объектов боевиков пострадали или были разрушены за неделю авиаударов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...