27 апреля 2024

Краевые власти сорвали конкурс на должность главы Кунгура. Представители губернатора не приехали на заседание

Конкурс на должность главы Кунгура не состоялся из-за отсутствия кворума членов комиссии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пленарное заседание Пермской городской думы. Сентябрь. Пермь, маховиков анатолий
Уроженец Кунгура Анатолий Маховиков срочно ищет главу для родного города Фото:

Конкурсная комиссия не смогла определить двух кандидатов на пост главы Кунгура. Заседание не состоялось из-за отсутствия кворума.

Сегодня, 15 октября, должен был состояться конкурс по отбору кандидатов на должность главы Кунгура, однако из-за отсутствия кворума заседание комиссии было сорвано. Спикер гордумы Кунгура Андрей Подосенов пояснил газете «Коммерсант», что от города присутствовали все шесть членов комиссии, а вот представители губернатора не явились.

«Мы получили письмо от председателя комиссии, главы администрации губернатора Анатолия Маховикова, с просьбой из-за невозможности участия представителей главы региона в сегодняшнем заседании перенести его на 19 октября. Причин, по которым члены комиссии не смогли приехать в Кунгур, не указано», — цитирует издание Подосенова.

Между тем конкурс может не состояться и 19 октября, поскольку время и место его проведения определяет Дума Кунгура — ее ближайшее заседание намечено на 22 октября.

Напомним, конкурсная комиссия должна определить двух кандидатов на должность главы Кунгура, из которых будущего мэра выберут депутаты Кунгурской гордумы. Сейчас на этот пост претендуют замглавы Кунгурского района Евгений Еремеев, руководитель аппарата мэрии Василий Терехин, депутат гордумы Артур Ахметьянов, сотрудник Кунгурской типографии Николай Коновалов, а также действующий и. о. главы города Василий Толстой. Одним из главных претендентов на мэрское кресло считали депутата Заксобрания Владимира Алистратова (якобы его лично активно поддерживал замглавы администрации губернатора Кирилл Маркевич). Однако этот кандидат неожиданно был снят конкурсной комиссией по формальным причинам.

Источник, знакомый с ситуацией, предположил, что Анатолий Маховиков (он лишь вчера, 14 октября, экстренно вышел из отпуска) не успел провести переговоры с членами конкурсной комиссии, среди которых нет единого мнения, кому из кандидатов нужно оказать поддержку.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Конкурсная комиссия не смогла определить двух кандидатов на пост главы Кунгура. Заседание не состоялось из-за отсутствия кворума. Сегодня, 15 октября, должен был состояться конкурс по отбору кандидатов на должность главы Кунгура, однако из-за отсутствия кворума заседание комиссии было сорвано. Спикер гордумы Кунгура Андрей Подосенов пояснил газете «Коммерсант», что от города присутствовали все шесть членов комиссии, а вот представители губернатора не явились. «Мы получили письмо от председателя комиссии, главы администрации губернатора Анатолия Маховикова, с просьбой из-за невозможности участия представителей главы региона в сегодняшнем заседании перенести его на 19 октября. Причин, по которым члены комиссии не смогли приехать в Кунгур, не указано», — цитирует издание Подосенова. Между тем конкурс может не состояться и 19 октября, поскольку время и место его проведения определяет Дума Кунгура — ее ближайшее заседание намечено на 22 октября.   Напомним, конкурсная комиссия должна определить двух кандидатов на должность главы Кунгура, из которых будущего мэра выберут депутаты Кунгурской гордумы. Сейчас на этот пост претендуют замглавы Кунгурского района Евгений Еремеев, руководитель аппарата мэрии Василий Терехин, депутат гордумы Артур Ахметьянов, сотрудник Кунгурской типографии Николай Коновалов, а также действующий и. о. главы города Василий Толстой. Одним из главных претендентов на мэрское кресло считали депутата Заксобрания Владимира Алистратова (якобы его лично активно поддерживал замглавы администрации губернатора Кирилл Маркевич). Однако этот кандидат неожиданно был снят конкурсной комиссией по формальным причинам. Источник, знакомый с ситуацией, предположил, что Анатолий Маховиков (он лишь вчера, 14 октября, экстренно вышел из отпуска) не успел провести переговоры с членами конкурсной комиссии, среди которых нет единого мнения, кому из кандидатов нужно оказать поддержку.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...