В Челябинске выбрали самую красивую татарочку России. Корону увезут в Пермский край

Самая красивая татарочка России уедет из Челябинска в Пермь на автомобиле «Лада Гранта»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция Татарочка 2015. Челябинск., корона переходящая
Корону самой красивой татарочки увезут в Пермь Фото:

Победительницей Всероссийского конкурса «Татарочка. Татар кызы-2015», финал которого прошел накануне, 16 октября, на Ледовой арене «Трактор» в Челябинске, стала музыкальный педагог из Пермского края Алина Аптукова, передает корреспондент «URA.Ru». Девушка увезет корону на автомобиле «Лада Гранта», полученном ею в качестве главного приза конкурса. Всего в «Татар кызы-2015» приняли участие 12 победительниц региональных этапов конкурса из 11 регионов. Участниц приветствовали первый вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин и премьер-министр республики Татарстан Ильдар Халиков.

Алина Аптукова живет в Пермском крае Официальный сайт конкурса «Татар кызы-2015»

Ранее этот конкурс был региональным и проводился среди жительниц Южного Урала. В этом году он стал всероссийским. «Именно здесь, на Южном Урале, встречаются две цивилизации, два континента — Европа и Азия. Где еще, как не в нашем регионе, который является многонациональным и многоконфессиональным, можно провести подобное мероприятие! — отметил Евгений Редин. — В Челябинской области хорошие традиции, и мы очень любим гостей. Мы гордимся, что на нашей земле конкурс стал всероссийским».

Всего в «Татар кызы-2015» приняли участие 12 победительниц региональных этапов конкурса из 11 регионов ФОТО: пресс-служба губернатора Челябинской области

«Сегодня очень красивый и символичный день. Татары Челябинской области всегда и во все времена жили большой и дружной семьей и находили возможность не терять национальную культуру и язык, — заявил со сцены Ильдар Халиков. — Не так много субъектов в стране, где такие инициативы поддерживаются». «У нашего конкурса есть красивая душа, куда вложены идеалы женской красоты и любовь к родине», — сообщила председатель конгресса татар Челябинской области Лена Колесникова.

ФОТО: пресс-служба губернатора Челябинской области

Конкурс «Татарочка» уже пять лет проводится на Южном Урале при поддержке губернатора и правительства Челябинской области, президента и правительства Республики Татарстан, всемирного конгресса татар и всемирного форума татарской молодежи. Организатором проекта выступает общественная организация «Конгресс татар Челябинской области».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Победительницей Всероссийского конкурса «Татарочка. Татар кызы-2015», финал которого прошел накануне, 16 октября, на Ледовой арене «Трактор» в Челябинске, стала музыкальный педагог из Пермского края Алина Аптукова, передает корреспондент «URA.Ru». Девушка увезет корону на автомобиле «Лада Гранта», полученном ею в качестве главного приза конкурса. Всего в «Татар кызы-2015» приняли участие 12 победительниц региональных этапов конкурса из 11 регионов. Участниц приветствовали первый вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин и премьер-министр республики Татарстан Ильдар Халиков. Ранее этот конкурс был региональным и проводился среди жительниц Южного Урала. В этом году он стал всероссийским. «Именно здесь, на Южном Урале, встречаются две цивилизации, два континента — Европа и Азия. Где еще, как не в нашем регионе, который является многонациональным и многоконфессиональным, можно провести подобное мероприятие! — отметил Евгений Редин. — В Челябинской области хорошие традиции, и мы очень любим гостей. Мы гордимся, что на нашей земле конкурс стал всероссийским». «Сегодня очень красивый и символичный день. Татары Челябинской области всегда и во все времена жили большой и дружной семьей и находили возможность не терять национальную культуру и язык, — заявил со сцены Ильдар Халиков. — Не так много субъектов в стране, где такие инициативы поддерживаются». «У нашего конкурса есть красивая душа, куда вложены идеалы женской красоты и любовь к родине», — сообщила председатель конгресса татар Челябинской области Лена Колесникова. Конкурс «Татарочка» уже пять лет проводится на Южном Урале при поддержке губернатора и правительства Челябинской области, президента и правительства Республики Татарстан, всемирного конгресса татар и всемирного форума татарской молодежи. Организатором проекта выступает общественная организация «Конгресс татар Челябинской области».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...