28 апреля 2024
27 апреля 2024

В Сургуте официально стартовала кампания по выборам мэра. ФАМИЛИИ тех, кто решит судьбу кандидатов

Депутаты Сургута объявили конкурс на должность главы города
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дума 17.12.14 Сургут
Депутаты объявили конкурс на должность главы Сургута Фото:

На заседании Думы Сургута сегодня депутаты официально дали старт предвыборной гонке на должность главы города. Народные избранники огласили своих представителей в специальной комиссии.

Депутаты Сургута на заседании Думы единогласно проголосовали за объявление конкурса на должность главы города. Напомним, выборы мэра пройдут по новой системе. Кандидаты сначала пройдут отбор в комиссии, которая будет состоять наполовину из представителей города, наполовину из людей, назначенных главой региона. Комиссия отфильтрует кандидатов, оставив не менее двух человек. А затем депутаты выберут из претендентов нового мэра.

Специальная комиссия начнет принимать документы от кандидатов на должность главы Сургута уже в этот четверг, 22 октября. Сегодня депутаты огласили и своих представителей в комиссии. Отбирать кандидатов будут вице-спикер Олег Сазонов, директор гимназии-лаборатории Валерий Салахов, почетный гражданин города Вера Панасевич и председатель Сургутской районной организации «Нефтегазстройпрофсоюз» Татьяна Зайцева. Кто будет представлять позицию окружного правительства в комиссии — пока неизвестно, однако депутаты города уверены, что губернатор Югры Наталья Комарова озвучит свой список в ближайшее время.

Заявки от желающих баллотироваться на должность градоначальника будут собирать вплоть до 10 ноября. Отметим, кандидаты сначала примут участие в конкурсе документов. Комиссия рассмотрит бумаги, поданные претендентами. 16 ноября кандидаты, которые пройдут первый этап, выступят перед комиссией — это мероприятие будет проходить за закрытми дверями, но уже на следующий день, 17 ноября, станут известны имена участников финального голосования. Депутаты изберут мэра города на заседании Думы 19 ноября.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На заседании Думы Сургута сегодня депутаты официально дали старт предвыборной гонке на должность главы города. Народные избранники огласили своих представителей в специальной комиссии. Депутаты Сургута на заседании Думы единогласно проголосовали за объявление конкурса на должность главы города. Напомним, выборы мэра пройдут по новой системе. Кандидаты сначала пройдут отбор в комиссии, которая будет состоять наполовину из представителей города, наполовину из людей, назначенных главой региона. Комиссия отфильтрует кандидатов, оставив не менее двух человек. А затем депутаты выберут из претендентов нового мэра. Специальная комиссия начнет принимать документы от кандидатов на должность главы Сургута уже в этот четверг, 22 октября. Сегодня депутаты огласили и своих представителей в комиссии. Отбирать кандидатов будут вице-спикер Олег Сазонов, директор гимназии-лаборатории Валерий Салахов, почетный гражданин города Вера Панасевич и председатель Сургутской районной организации «Нефтегазстройпрофсоюз» Татьяна Зайцева. Кто будет представлять позицию окружного правительства в комиссии — пока неизвестно, однако депутаты города уверены, что губернатор Югры Наталья Комарова озвучит свой список в ближайшее время. Заявки от желающих баллотироваться на должность градоначальника будут собирать вплоть до 10 ноября. Отметим, кандидаты сначала примут участие в конкурсе документов. Комиссия рассмотрит бумаги, поданные претендентами. 16 ноября кандидаты, которые пройдут первый этап, выступят перед комиссией — это мероприятие будет проходить за закрытми дверями, но уже на следующий день, 17 ноября, станут известны имена участников финального голосования. Депутаты изберут мэра города на заседании Думы 19 ноября.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...