25 апреля 2024

«И так будет с каждым». Тюменская ГИБДД поставила точку в громком скандале с видеофиксацией

Тюменская ГИБДД поставила точку в громком скандале с видеофиксацией
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Кубок губернатора Тюменской области по биатлону. 2014 год. Тюмень, лоточкин геннадий
Геннадий Лоточкин объяснил автомобилистам, что суд им не поможет Фото:

Тюменская ГИБДД намерена обжаловать в областном суде все решения судов об отмене штрафов за превышение скорости, зафиксированные неправильно установленными дорожными камерами. Об этом сегодня на брифинге заявил глава региональной Госавтоинспекции Геннадий Лоточкин. Он подчеркнул, что Тюменский областной суд 12 октября в своем решении признал неправомочным вывод судьи районного суда, отменившего постановление о штрафе за превышение скорости, выявленное передвижными комплексами видеофиксации КРИС-П.

Напомним, районный суд постановил, что без табличек, которые предупреждают о фотовидеофиксации, запись камеры не может служить доказательством. ГИБДД обжаловала решение в Тюменский облсуд, и тот отменил решение районного суда.

Как передает корреспондент «URA.Ru», облсуд решил, что водитель в любом случае должен соблюдать требования ПДД. «Отсутствие данного информационного знака не означает возможности игнорирования водителями предписанных правилами дорожного движения обязанностей и не влечет безусловного признания недопустимыми доказательств, полученных с использованием работающих в автоматическом режиме специальных средств фото- и видеофиксации», — говорится в решении облсуда.

Сотрудники тюменской ГИБДД заверили, что намерены обжаловать все решения судов о признании недействительными результатов с камер без табличек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменская ГИБДД намерена обжаловать в областном суде все решения судов об отмене штрафов за превышение скорости, зафиксированные неправильно установленными дорожными камерами. Об этом сегодня на брифинге заявил глава региональной Госавтоинспекции Геннадий Лоточкин. Он подчеркнул, что Тюменский областной суд 12 октября в своем решении признал неправомочным вывод судьи районного суда, отменившего постановление о штрафе за превышение скорости, выявленное передвижными комплексами видеофиксации КРИС-П. Напомним, районный суд постановил, что без табличек, которые предупреждают о фотовидеофиксации, запись камеры не может служить доказательством. ГИБДД обжаловала решение в Тюменский облсуд, и тот отменил решение районного суда. Как передает корреспондент «URA.Ru», облсуд решил, что водитель в любом случае должен соблюдать требования ПДД. «Отсутствие данного информационного знака не означает возможности игнорирования водителями предписанных правилами дорожного движения обязанностей и не влечет безусловного признания недопустимыми доказательств, полученных с использованием работающих в автоматическом режиме специальных средств фото- и видеофиксации», — говорится в решении облсуда. Сотрудники тюменской ГИБДД заверили, что намерены обжаловать все решения судов о признании недействительными результатов с камер без табличек.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...