«Вы сами станете „нежеланными“». В историю с фотографией девочки с синдромом Дауна вмешался Павел Астахов

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Павел Астахов и Евгений Куйвашев. Екатеринбург, астахов павел, палец вверх
Павел Астахов напомнил взрослым, что со временем они также рискуют стать «нежеланными» Фото:

В скандальную историю с переизданием школьного альбома из-за снимка девочки с синдромом Дауна вмешался главный защитник российских детей Павел Астахов. Свое возмущение он выразил на странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ), дополнив пост фотографиями с детьми, а также в микроблоге Twitter.

«Дикая история травли в школе учительницы, воспитывающей 7 летнюю дочку с Синдромом Дауна — педагогический и воспитательный позор как для школы, так и для родителей, проявивших бесчеловечное отношение. Стыдно перед детьми, которые во многом оказались умнее, мудрее и милосерднее взрослых», — написал уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов.

Фото: https://instagram.com (деятельность запрещена в РФ)

Также он предостерег родителей школьников, заявивших о «нежелании видеть больного ребенка» и отметил, что взрослые со временем рискуют также стать «нежеланными». Кроме того, Астахов выразил надежду, что департамент образования Москвы «не уподобится невеждам и восстановит справедливость в отношении солнечной девочки Маши».

Фото: https://instagram.com (деятельность запрещена в РФ)

Как ранее писало «URA.Ru», родители учеников одной из столичных школ потребовали, чтобы дети сдали памятные альбомы для замены фотографий. Взрослые не захотели видеть рядом со своими здоровыми детьми ребенка с синдромом Дауна. Пользователи соцсетей уже осудили нетолерантных взрослых, обвинили их в попытке геноцида и рвались приехать и сделать фотографии с семилетней Машей. Между тем в приемной директора учебного заведения № 1392 имени Д. В. Рябинкина Дмитрия Бахарева отказались комментировать скандальную историю.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В скандальную историю с переизданием школьного альбома из-за снимка девочки с синдромом Дауна вмешался главный защитник российских детей Павел Астахов. Свое возмущение он выразил на странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ), дополнив пост фотографиями с детьми, а также в микроблоге Twitter. «Дикая история травли в школе учительницы, воспитывающей 7 летнюю дочку с Синдромом Дауна — педагогический и воспитательный позор как для школы, так и для родителей, проявивших бесчеловечное отношение. Стыдно перед детьми, которые во многом оказались умнее, мудрее и милосерднее взрослых», — написал уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов. Также он предостерег родителей школьников, заявивших о «нежелании видеть больного ребенка» и отметил, что взрослые со временем рискуют также стать «нежеланными». Кроме того, Астахов выразил надежду, что департамент образования Москвы «не уподобится невеждам и восстановит справедливость в отношении солнечной девочки Маши». Как ранее писало «URA.Ru», родители учеников одной из столичных школ потребовали, чтобы дети сдали памятные альбомы для замены фотографий. Взрослые не захотели видеть рядом со своими здоровыми детьми ребенка с синдромом Дауна. Пользователи соцсетей уже осудили нетолерантных взрослых, обвинили их в попытке геноцида и рвались приехать и сделать фотографии с семилетней Машей. Между тем в приемной директора учебного заведения № 1392 имени Д. В. Рябинкина Дмитрия Бахарева отказались комментировать скандальную историю.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...