26 апреля 2024

«Мертвых кошек убрали, а контрафакт — не успели». Депутат Заксобрания проверил найденную «URA.Ru» вьетнамскую фабрику. ФОТО

«Мертвых кошек убрали, а контрафакт — не успели». Депутат Заксобрания проверил найденную «URA.Ru» вьетнамскую фабрику
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция молодогвардейцев у Театра Драмы по отмене алко-тонизирующих напитков. Екатеринбург, коробейников алексей
Депутат Заксобрания СО Алексей Коробейников искал мертвых кошек и поддельный Nike Фото:

Владельцы подпольной вьетнамской фабрики в Ревде убрали обглоданные тела кошек и успели вывезти часть контрафактного товара. О том, что нагрянувшая с проверкой после публикации «URA.Ru» полиция все же смогла найти на производстве сшитые уральскими вьетнамцами Nike и Ferrari, сообщил депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников.

«Сегодня совместно с сотрудниками полиции ездили в город Ревду на проверку швейной фабрики, на территории которой, как написали некоторые СМИ, вьетнамцы шьют контрафакт и едят кошек», — написал на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) свердловский депутат. По мнению участников проверки, руководство подпольного предприятия «в экстренном порядке вывезло основную партию изготовленного контрафакта и убрало шкурки животных».

Фабрику в Ревде посетили полиция и депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ) // Алексей Коробейников

«Было очевидно, что работники предприятия все почистили после такого внимания СМИ, — рассказал „URA.Ru“ единоросс. — Мы посмотрели в тех местах, где, судя по снимкам, находились тела кошек, но там уже ничего не было». Руководители предприятия заявили, что им ничего не известно о съеденных животных и, соответственно, о выброшенных шкурках. «А если никто не ел, и никто не выкидывал, кто их /тела кошек/ убрал оттуда? Не жители же Ревды. Тем более это за городом», — поясняет собеседник агентства.

В одном из помещений фабрики находился кабинет начальства. «Три предприятия, три стола, три руководителя там сидели, заполняли трудовые книжки мигрантам», — описывает работу «свежеоткрытого ООО» Алексей Коробейников. Законность этих документов еще предстоит проверить.

Спортивные костюмы, найденные на фабрике в Ревде Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ) // Алексей Коробейников

Как уточнил депутат, большая часть одежды была вывезена с фабрики. Однако в выставочном зале все же «забыли» кое-какой товар. Спортивные костюмы, сшитые под популярными брендами Nike и Ferrari, правоохранители изъяли и отправили на экспертизу. И впредь пообещали «внимательно наблюдать, чтобы сотрудники этого предприятия больше не ели кошек и не шили контрафакт».

Так выглядит уральско-вьетнамский Ferrari Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ) // Алексей Коробейников

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Владельцы подпольной вьетнамской фабрики в Ревде убрали обглоданные тела кошек и успели вывезти часть контрафактного товара. О том, что нагрянувшая с проверкой после публикации «URA.Ru» полиция все же смогла найти на производстве сшитые уральскими вьетнамцами Nike и Ferrari, сообщил депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников. «Сегодня совместно с сотрудниками полиции ездили в город Ревду на проверку швейной фабрики, на территории которой, как написали некоторые СМИ, вьетнамцы шьют контрафакт и едят кошек», — написал на своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) свердловский депутат. По мнению участников проверки, руководство подпольного предприятия «в экстренном порядке вывезло основную партию изготовленного контрафакта и убрало шкурки животных».   «Было очевидно, что работники предприятия все почистили после такого внимания СМИ, — рассказал „URA.Ru“ единоросс. — Мы посмотрели в тех местах, где, судя по снимкам, находились тела кошек, но там уже ничего не было». Руководители предприятия заявили, что им ничего не известно о съеденных животных и, соответственно, о выброшенных шкурках. «А если никто не ел, и никто не выкидывал, кто их /тела кошек/ убрал оттуда? Не жители же Ревды. Тем более это за городом», — поясняет собеседник агентства. В одном из помещений фабрики находился кабинет начальства. «Три предприятия, три стола, три руководителя там сидели, заполняли трудовые книжки мигрантам», — описывает работу «свежеоткрытого ООО» Алексей Коробейников. Законность этих документов еще предстоит проверить. Как уточнил депутат, большая часть одежды была вывезена с фабрики. Однако в выставочном зале все же «забыли» кое-какой товар. Спортивные костюмы, сшитые под популярными брендами Nike и Ferrari, правоохранители изъяли и отправили на экспертизу. И впредь пообещали «внимательно наблюдать, чтобы сотрудники этого предприятия больше не ели кошек и не шили контрафакт».  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...