28 апреля 2024
27 апреля 2024

Назначение главы Кунгура сорвалось

Конкурс на должность главы Кунгура не состоялся
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пермский край. Кунгур. Фестиваль воздухоплавания "Небесная ярмарка- 2014". Пермский край, воздушные шары, река кама
За право управлять городом воздухоплавателей развернулась нешуточная борьба Фото:

Конкурс на должность сити-менеджера Кунгура не состоялся. Комиссия не смогла выбрать второго претендента на мэрское кресло.

Конкурсная комиссия по отбору претендентов на пост главы Кунгура накануне, 26 октября, поддержала действующего исполняющего обязанности мэра Василия Толстого — за него проголосовали девять из 12 членов конкурсной комиссии. При этом ни один из его соперников не набрал необходимый минимум в семь голосов. Так, замглавы города Василия Терехина поддержали шестеро.

«Конкурс не состоялся, так как по положению мы должны были представить на заседание Думы не менее двух кандидатов, а по факту получился один», — прокомментировал ситуацию газете «Коммерсант» спикер гордумы Андрей Подосенов. Таким образом, конкурс признан несостоявшимся. Предполагается, что городская Дума соберется на внеочередное заседание, чтобы объявить новый конкурс на должность главы города.

Напомним, ранее комиссия сняла с конкурса одного из основных претендентов на мэрское кресло — депутата Заксобрания Владимира Алистратова. По имеющейся информации, эту кандидатуру активно лоббировал тогдашний замглавы администрации губернатора Кирилл Маркевич.

Осведомленный источник рассказал, что сейчас краевые власти в лице главы администрации губернатора Анатолия Маховикова и экс-мэра Кунгура, вице-премьера краевого правительства Романа Кокшарова поддерживают Василия Толстого. Однако конкурс намеренно сорвали сейчас во избежание тяжб с «удаленным» кандидатом Владимиром Алистратовым — депутат мог бы в суде оспорить назначение главы Кунгура.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Конкурс на должность сити-менеджера Кунгура не состоялся. Комиссия не смогла выбрать второго претендента на мэрское кресло. Конкурсная комиссия по отбору претендентов на пост главы Кунгура накануне, 26 октября, поддержала действующего исполняющего обязанности мэра Василия Толстого — за него проголосовали девять из 12 членов конкурсной комиссии. При этом ни один из его соперников не набрал необходимый минимум в семь голосов. Так, замглавы города Василия Терехина поддержали шестеро.   «Конкурс не состоялся, так как по положению мы должны были представить на заседание Думы не менее двух кандидатов, а по факту получился один», — прокомментировал ситуацию газете «Коммерсант» спикер гордумы Андрей Подосенов. Таким образом, конкурс признан несостоявшимся. Предполагается, что городская Дума соберется на внеочередное заседание, чтобы объявить новый конкурс на должность главы города. Напомним, ранее комиссия сняла с конкурса одного из основных претендентов на мэрское кресло — депутата Заксобрания Владимира Алистратова. По имеющейся информации, эту кандидатуру активно лоббировал тогдашний замглавы администрации губернатора Кирилл Маркевич. Осведомленный источник рассказал, что сейчас краевые власти в лице главы администрации губернатора Анатолия Маховикова и экс-мэра Кунгура, вице-премьера краевого правительства Романа Кокшарова поддерживают Василия Толстого. Однако конкурс намеренно сорвали сейчас во избежание тяжб с «удаленным» кандидатом Владимиром Алистратовым — депутат мог бы в суде оспорить назначение главы Кунгура.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...