25 апреля 2024

В Екатеринбурге едва не сожгли новый центр Ельцина

В Екатеринбурге едва не сожгли новый центр Ельцина. Сторож чуть не погиб
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Екатеринбург с башни "Исеть", ельцин центр
Центр Ельцина едва не спалили строители Фото:

В Екатеринбурге горело офисное здание «Демидов», в котором вскоре должен открыться центр имени первого президента РФ Бориса Ельцина. Пожар произошел накануне вечером, 1 ноября, по адресу: улица Ельцина, д. 1.

Вечером на пульт оперативного дежурного МЧС поступил вызов. Звонивший сообщил, что на 21-м этаже строящегося здания горит мусор на лифтовой площадке общей площадью 70 кв. метров. Пока пожарные добирались до места возгорания, сторож пытался самостоятельно справиться с огнем. Самоотверженного мужчину медикам пришлось госпитализировать в токсикоцентр 14 ГКБ, так как он отравился продуктами горения, сообщают «Ночные новости».

 
Фото: ТА «Ночные новости»

Пожарные с помощью автоцистерны запитались от пожарного гидранта и протянули магистральную линию к месту пожара. Огонь был потушен в течение 15 минут. Пострадал ли из-за дыма и воды сам президентский центр, не сообщается. Причину пожара предстоит узнать органам дознания.

Офисное здание «Демидов» строила компания УГМК. В помещениях завершались последние отделочные работы.

Напомним, на 25 ноября в этом здании запланировано открытие центра имени Ельцина, на него приедут дочь и жена первого президента России, а также первые лица страны. Недавно в Екатеринбурге побывал директор Фонда Бориса Ельцина, дочь первого президента России Татьяна Юмашева, которая осмотрела центр до его открытия.

Под крышей Центра расположатся библиотека, архив, образовательный и детский центры, выставочные залы. Но главным в президентском центре является музей. В нем использованы самые современные мультимедийные технологии, которые помогают «оживить» документы, архивные фото, артефакты, связанные с Борисом Ельциным.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге горело офисное здание «Демидов», в котором вскоре должен открыться центр имени первого президента РФ Бориса Ельцина. Пожар произошел накануне вечером, 1 ноября, по адресу: улица Ельцина, д. 1. Вечером на пульт оперативного дежурного МЧС поступил вызов. Звонивший сообщил, что на 21-м этаже строящегося здания горит мусор на лифтовой площадке общей площадью 70 кв. метров. Пока пожарные добирались до места возгорания, сторож пытался самостоятельно справиться с огнем. Самоотверженного мужчину медикам пришлось госпитализировать в токсикоцентр 14 ГКБ, так как он отравился продуктами горения, сообщают «Ночные новости». Пожарные с помощью автоцистерны запитались от пожарного гидранта и протянули магистральную линию к месту пожара. Огонь был потушен в течение 15 минут. Пострадал ли из-за дыма и воды сам президентский центр, не сообщается. Причину пожара предстоит узнать органам дознания. Офисное здание «Демидов» строила компания УГМК. В помещениях завершались последние отделочные работы. Напомним, на 25 ноября в этом здании запланировано открытие центра имени Ельцина, на него приедут дочь и жена первого президента России, а также первые лица страны. Недавно в Екатеринбурге побывал директор Фонда Бориса Ельцина, дочь первого президента России Татьяна Юмашева, которая осмотрела центр до его открытия. Под крышей Центра расположатся библиотека, архив, образовательный и детский центры, выставочные залы. Но главным в президентском центре является музей. В нем использованы самые современные мультимедийные технологии, которые помогают «оживить» документы, архивные фото, артефакты, связанные с Борисом Ельциным.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...