Простому работяге столько и за год не заработать. СМИ посчитали ежедневную зарплату Сечина

Дневной заработок главы Роснефти Игоря Сечина составляет 500 тысяч рублей
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ПМЭФ-2014. Первые полдня. Лица. Санкт-Петербург, сечин игорь, портрет
Дневной заработок Игоря Сечина составляет 500 тысяч рублей Фото:

Оклад Игоря Сечина составляет 500 тысяч рублей в день, а в целом годовое вознаграждение главы Роснефти может превысить 470 млн рублей.

Расчеты зарплаты Сечина произвели журналисты «Ведомостей», ориентируясь на внутренний документ госкорпорации «Стандарт о выплатах и компенсациях топ-менеджерам», который вступил в силу 24 апреля этого года. Из документа следует, что за участие в правлении топ-менеджерам доплачивают 5 % от оклада президента компании. Эти данные Роснефть раскрывает в ежеквартальных отчетах отдельной строкой: например, за работу в правлении каждый из 12 топ-менеджеров компании, входящих в правление, получил в III квартале почти 0,785 млн рублей. Учитывая, что это 5 % оклада президента, можно сделать вывод, что Игорь Сечин получает 15,7 млн рублей в месяц, или 188,4 млн рублей в год только оклада.

Кроме оклада, следует добавить к выплатам президенту Роснефти надбавки за гостайну, за интенсивность работы и годовую премию. Кстати, для президента нормативный размер премии составляет 150 % от годового вознаграждения. Таким образом, с премией годовой доход Игоря Сечина может составить 471 млн рублей (7 млн долларов).

Накануне журнал Forbes оценил годовой доход Игоря Сечина в 17,3 млн долларов. Больше него зарабатывают только глава «Газпрома» Алексей Миллер (27 млн долларов) и глава ВТБ Андрей Костин (21 млн долларов). Представители Роснефти ни одну из версий зарплат своего главного начальника не подтверждают.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Оклад Игоря Сечина составляет 500 тысяч рублей в день, а в целом годовое вознаграждение главы Роснефти может превысить 470 млн рублей. Расчеты зарплаты Сечина произвели журналисты «Ведомостей», ориентируясь на внутренний документ госкорпорации «Стандарт о выплатах и компенсациях топ-менеджерам», который вступил в силу 24 апреля этого года. Из документа следует, что за участие в правлении топ-менеджерам доплачивают 5 % от оклада президента компании. Эти данные Роснефть раскрывает в ежеквартальных отчетах отдельной строкой: например, за работу в правлении каждый из 12 топ-менеджеров компании, входящих в правление, получил в III квартале почти 0,785 млн рублей. Учитывая, что это 5 % оклада президента, можно сделать вывод, что Игорь Сечин получает 15,7 млн рублей в месяц, или 188,4 млн рублей в год только оклада. Кроме оклада, следует добавить к выплатам президенту Роснефти надбавки за гостайну, за интенсивность работы и годовую премию. Кстати, для президента нормативный размер премии составляет 150 % от годового вознаграждения. Таким образом, с премией годовой доход Игоря Сечина может составить 471 млн рублей (7 млн долларов). Накануне журнал Forbes оценил годовой доход Игоря Сечина в 17,3 млн долларов. Больше него зарабатывают только глава «Газпрома» Алексей Миллер (27 млн долларов) и глава ВТБ Андрей Костин (21 млн долларов). Представители Роснефти ни одну из версий зарплат своего главного начальника не подтверждают.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...