Теперь официально. Николишин исчерпал кредит доверия Дубровского. ФОТО

Андрей Николишин исчерпал кредит доверия Дубровского. Главному тренеру «Трактора» нашли замену
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
хк Трактор хк Локомотив. Челябинск., николишин андрей
Год назад любители челябинского хоккея обожали Андрея Николишина Фото:
новость из сюжета
Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин официально ушел в отставку, сообщили «URA.Ru» в клубе. Его обязанности, как уже предсказывало агентство, будет исполнять Анвар Гатиятулин. Его ассистентами станут Равиль Гусманов, Виталий Ячменев и Константин Штрахов.

Анвар Гатиятулин начал свою тренерскую карьеру в 2010-м году в СДЮСШОР «Трактор». В 2012-м он принял «Белых Медведей», с которыми дважды сумел завоевать бронзовые медали Кубка Харламова. В прошлом году Гатиятулин был вызван под знамена молодежной сборной России, где и по сей день являлся помощником Валерия Брагина. В 2015-м году Анвар Рафаилович выиграл со сборной U20 серебряные медали чемпионата мира.

«Слава БОГУ! Поднимите ТРАКТОР с колен! Удачи Вам!» — комментируют новость болельщики. "Поздравляем всех с отставкой Николишина. Лучше поздно, чем никогда. Надеемся, что команда с новым тренером заиграет лучше и будет бороться за ПО (плей-офф — прим. ред) ", — такой пост появился на ресурсе фанатов челябинского клуба "Сектор «А».

Тренеру «Белых медведей» теперь доверили основной состав команды Фото: ХК «Трактор»

Напомним, что осенью 2014 года прозванный «Батей» Николишин, сменивший в должности главного тренера, финна Карри Киви, сумел вывести команду в плей-офф Кубка Гагарина с 7-го места в восточной конференции лиги. После этого тренер стал предметом обожания болельщиков — до начала нового сезона, когда «Трактор» вновь начал проигрывать.

Тучи над Николишиным стали сгущаться еще в сентябре, когда ему было объявлено о принципиальной возможности его отставки. Однако наставнику «черно-белых» дали время исправить ситуацию. Но относительные успехи команды вскоре вновь сменились поражениями, и разгром в матче с «Нефтехимиком» со счетом 3:0 окончательно убедил президента клуба Бориса Дубровского в необходимости кадровых перестановок.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин официально ушел в отставку, сообщили «URA.Ru» в клубе. Его обязанности, как уже предсказывало агентство, будет исполнять Анвар Гатиятулин. Его ассистентами станут Равиль Гусманов, Виталий Ячменев и Константин Штрахов. Анвар Гатиятулин начал свою тренерскую карьеру в 2010-м году в СДЮСШОР «Трактор». В 2012-м он принял «Белых Медведей», с которыми дважды сумел завоевать бронзовые медали Кубка Харламова. В прошлом году Гатиятулин был вызван под знамена молодежной сборной России, где и по сей день являлся помощником Валерия Брагина. В 2015-м году Анвар Рафаилович выиграл со сборной U20 серебряные медали чемпионата мира. «Слава БОГУ! Поднимите ТРАКТОР с колен! Удачи Вам!» — комментируют новость болельщики. "Поздравляем всех с отставкой Николишина. Лучше поздно, чем никогда. Надеемся, что команда с новым тренером заиграет лучше и будет бороться за ПО (плей-офф — прим. ред) ", — такой пост появился на ресурсе фанатов челябинского клуба "Сектор «А». Напомним, что осенью 2014 года прозванный «Батей» Николишин, сменивший в должности главного тренера, финна Карри Киви, сумел вывести команду в плей-офф Кубка Гагарина с 7-го места в восточной конференции лиги. После этого тренер стал предметом обожания болельщиков — до начала нового сезона, когда «Трактор» вновь начал проигрывать. Тучи над Николишиным стали сгущаться еще в сентябре, когда ему было объявлено о принципиальной возможности его отставки. Однако наставнику «черно-белых» дали время исправить ситуацию. Но относительные успехи команды вскоре вновь сменились поражениями, и разгром в матче с «Нефтехимиком» со счетом 3:0 окончательно убедил президента клуба Бориса Дубровского в необходимости кадровых перестановок.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...