25 апреля 2024

В Челябинск ползет «Улитка». Южный Урал готовится к новой акции дальнобойщиков

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция дальнобойщиков Курган, дальнобойщики, фуры
Прошлую "Улитку" в Челябинске провели без фур - и это стало неожиданностью для полиции Фото:

Завтра дальнобойщики Челябинской области собираются присоединиться к всероссийской акции протеста «Улитка».

Как уже сообщало «URA.Ru», прошлая «Улитка» ознаменовалась для Челябинска перекрытием автодороги «Меридиан». Но вместо классического способа, когда несколько грузовиков занимают полосы движения и снижают скорость движения до 10-20 км/час, создавая заторы, дальнобойщики пошли другим путем. Несколько десятков человек начали пересекать трассу по нерегулируемому пешеходному переходу во встречных направлениях, из-за чего транспортный поток встал и образовались километровые пробки.

«Мы ехали в Челябинск на акцию в обычной легковой машине и видели, как стоящие на трассе патрули ДПС тормозят идущие по направлению к областному центру тяжелые грузовики, пытаясь выявить забастовщиков, — рассказал на прошедшем в прошлую пятницу митинге корреспонденту „URA.Ru“ один из участников акции. — Когда же мы начали ходить по пешеходному переходу, то уже ожидавшие нас на этом месте „гаишники“ (они откуда-то знали о месте проведении акции) сначала попросту не знали, что сделать». Там же, на митинге, его участники заявляли, что готовы к новым протестам — до тех пор, пока правительство не отменит решение о платном проезде по федеральным дорогам.

«Организовать подобные акции несложно, а воспрепятствовать им трудно, — рассказал корреспонденту „URA.Ru“ руководитель регионального отделения всероссийского объединения дальнобойщиков „Братишка“ Кирилл Карташков. — Дальнобойщики отлично знают друг друга, и найти пару десятков единомышленников хоть через соцсети, хоть другим способом проблемы не составляет. Часть из нас против несанкционированных форм протеста, но многие находятся сегодня под воздействием эмоций».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Завтра дальнобойщики Челябинской области собираются присоединиться к всероссийской акции протеста «Улитка». Как уже сообщало «URA.Ru», прошлая «Улитка» ознаменовалась для Челябинска перекрытием автодороги «Меридиан». Но вместо классического способа, когда несколько грузовиков занимают полосы движения и снижают скорость движения до 10-20 км/час, создавая заторы, дальнобойщики пошли другим путем. Несколько десятков человек начали пересекать трассу по нерегулируемому пешеходному переходу во встречных направлениях, из-за чего транспортный поток встал и образовались километровые пробки. «Мы ехали в Челябинск на акцию в обычной легковой машине и видели, как стоящие на трассе патрули ДПС тормозят идущие по направлению к областному центру тяжелые грузовики, пытаясь выявить забастовщиков, — рассказал на прошедшем в прошлую пятницу митинге корреспонденту „URA.Ru“ один из участников акции. — Когда же мы начали ходить по пешеходному переходу, то уже ожидавшие нас на этом месте „гаишники“ (они откуда-то знали о месте проведении акции) сначала попросту не знали, что сделать». Там же, на митинге, его участники заявляли, что готовы к новым протестам — до тех пор, пока правительство не отменит решение о платном проезде по федеральным дорогам. «Организовать подобные акции несложно, а воспрепятствовать им трудно, — рассказал корреспонденту „URA.Ru“ руководитель регионального отделения всероссийского объединения дальнобойщиков „Братишка“ Кирилл Карташков. — Дальнобойщики отлично знают друг друга, и найти пару десятков единомышленников хоть через соцсети, хоть другим способом проблемы не составляет. Часть из нас против несанкционированных форм протеста, но многие находятся сегодня под воздействием эмоций».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...