Шойгу назвал организаторов теракта на борту российского самолета. «ИГИЛ окрепла и стремится к захвату новых территорий…»

Шойгу назвал организаторов теракта на борту российского самолета — «ИГИЛ окрепла и стремится к захвату новых территорий…»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Послание президента Владимира Путина. Москва, шойгу сергей
Шойгу открыто заявил - российский самолет взорвала ИГИЛ Фото:

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал конкретных организаторов теракта на борту российского самолета, который был взорван в небе над Синаем.

Как пишут РИА «Новости», за взрывом самолета стоит террористическая группировка «Вилаят-Синай», которая действует на Синайском полуострове,

«На Синайском полуострове уже год как действует филиал ИГИЛ (запрещенная на территории России группировка) — так называемый „Вилаят-Синай“, на руках которого кровь сотен невинных жертв, включая и наших погибших в авиакатастрофе соотечественников», — заявил Шойгу в Египте.

По его словам, «арабская весна» оставила после себя массу нерешенных проблем, после чего в регионе образовался хаос, голову подняли экстремистские силы.

"Сформировалась и окрепла ИГИЛ, стремящаяся сегодня к захвату новых территорий за пределами Сирии и Ирака с тем, чтобы создать там свой «халифат», — добавил Шойгу.

Напомним, что авиакатастрофа лайнера «Когалымавиа» произошла 31 октября. Россияне летели из Шарм-эль-Шейха в Петербург самолетом А321 авиакомпании «Когалымавиа», через 23 минуты после начала полета лайнер исчез с радаров. Позже стало известно, что воздушное судно рухнуло на территории Синайского полуострова. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. 17 ноября глава ФСБ Александр Бортников официально заявил, что причиной катастрофы был теракт.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал конкретных организаторов теракта на борту российского самолета, который был взорван в небе над Синаем. Как пишут РИА «Новости», за взрывом самолета стоит террористическая группировка «Вилаят-Синай», которая действует на Синайском полуострове, «На Синайском полуострове уже год как действует филиал ИГИЛ (запрещенная на территории России группировка) — так называемый „Вилаят-Синай“, на руках которого кровь сотен невинных жертв, включая и наших погибших в авиакатастрофе соотечественников», — заявил Шойгу в Египте. По его словам, «арабская весна» оставила после себя массу нерешенных проблем, после чего в регионе образовался хаос, голову подняли экстремистские силы. "Сформировалась и окрепла ИГИЛ, стремящаяся сегодня к захвату новых территорий за пределами Сирии и Ирака с тем, чтобы создать там свой «халифат», — добавил Шойгу. Напомним, что авиакатастрофа лайнера «Когалымавиа» произошла 31 октября. Россияне летели из Шарм-эль-Шейха в Петербург самолетом А321 авиакомпании «Когалымавиа», через 23 минуты после начала полета лайнер исчез с радаров. Позже стало известно, что воздушное судно рухнуло на территории Синайского полуострова. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. 17 ноября глава ФСБ Александр Бортников официально заявил, что причиной катастрофы был теракт.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...