В ямальской столице появился скандальный баннер. «Кто поедет в Турцию — чмо»

В ямальской столице нашли трендовый баннер. «Кто поедет в Турцию — будет считаться чмом»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Плакат разместили на стене магазина «Центральный»
Плакат разместили на стене магазина «Центральный» Фото:

Последствия атаки турецких ВВС, сбивших российский бомбардировщик Су-24, добрались и до ямальской столицы. В популярном городском сообществе «В Салехарде» выложены фото магазина «Центральный», на стене которого размещен плакат, призывающий жителей города не ездить на отдых в Турцию.

Баннер — вариация на тему пропагандистского плаката времен Великой Отечественной войны, где Родина-мать призывает сынов Отечества дать отпор фашистам. В салехарсдком варианте на баннере написано: "Кто поедет отдыхать в Турцию будет считаться пособником террористов (попросту чмом) " (пунктуация сохранена).

Автор записи подчеркивает, что он солидарен с хозяевами магазина, и просит распространить информацию. Кроме того, к записи прикреплен вопрос «Поддерживаете призыв?». Утвердительно спустя примерно 40 минут после публикации ответили уже 150 с лишним человек, за вариант «Нет» примерно втрое меньше.

При этом в комментариях мнения людей разделились. Часть подписчиков сообщества активно поддерживает тезис: «Хозяева магазина молодцы — смело». Однако критически отзывающихся о плакате намного больше. В частности, пользователи подчеркивают, что баннер — «призыв к стадности», —, а люди едут посмотреть мир, а не политиков. Один из подписчиков сообщества называет баннер показателем «воздействия зомбоящика» и отмечает, что на очереди нападение на базу турецкой строительной фирмы «Ямата». Некоторые комментаторы ехидничают: «Продукцию, которая из Турции, уничтожили уже?», «Хозяева лавки наверное армяне?».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Последствия атаки турецких ВВС, сбивших российский бомбардировщик Су-24, добрались и до ямальской столицы. В популярном городском сообществе «В Салехарде» выложены фото магазина «Центральный», на стене которого размещен плакат, призывающий жителей города не ездить на отдых в Турцию. Баннер — вариация на тему пропагандистского плаката времен Великой Отечественной войны, где Родина-мать призывает сынов Отечества дать отпор фашистам. В салехарсдком варианте на баннере написано: "Кто поедет отдыхать в Турцию будет считаться пособником террористов (попросту чмом) " (пунктуация сохранена). Автор записи подчеркивает, что он солидарен с хозяевами магазина, и просит распространить информацию. Кроме того, к записи прикреплен вопрос «Поддерживаете призыв?». Утвердительно спустя примерно 40 минут после публикации ответили уже 150 с лишним человек, за вариант «Нет» примерно втрое меньше. При этом в комментариях мнения людей разделились. Часть подписчиков сообщества активно поддерживает тезис: «Хозяева магазина молодцы — смело». Однако критически отзывающихся о плакате намного больше. В частности, пользователи подчеркивают, что баннер — «призыв к стадности», —, а люди едут посмотреть мир, а не политиков. Один из подписчиков сообщества называет баннер показателем «воздействия зомбоящика» и отмечает, что на очереди нападение на базу турецкой строительной фирмы «Ямата». Некоторые комментаторы ехидничают: «Продукцию, которая из Турции, уничтожили уже?», «Хозяева лавки наверное армяне?».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...