«Следят не за курсом валют, а за инфляцией». Набиуллина рассказала, что для россиян важнее доллара и евро

Набиуллина объяснила, почему Центробанк не беспокоится о курсах валют
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ПМЭФ-2015. Итоговые (обработанные). Санкт-Петербург, портрет, набиуллина эльвира
Эльвира Набиуллина уверена, что для россиян важнее низкая инфляция, чем курсы валют Фото:

Для россиян гораздо важнее снижение инфляции, чем рост рубля по отношению к доллару и евро. О том, что Центробанк выбрал приоритеты для финансовой политики с расчетом на долгосрочную перспективу, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

«Мне кажется, происходит постепенная адаптация сознания у многих граждан. Люди зарабатывают в рублях. И в основном тратят деньги в России на товары, цены на которые выражены в рублях. Поэтому показатель инфляции, на мой взгляд, имеет гораздо большее значение и большую важность в жизни каждого человека», — приводит «Газета.ru» слова руководителя ЦБ РФ. Об этом Набиуллина сказала в интервью в программе «Воскресное время» на Первом канале. Она уточнила, что у россиян есть привычка измерять сбережения в валюте, но, на самом деле, именно снижение инфляции дает гражданам большую стабильность.

Ранее Эльвира Набиуллина успокоила россиян. Глава главного финансового института России уверена, что декабрь 2015 года не станет «черным» месяцем для рубля, как это произошло в прошлом году.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Для россиян гораздо важнее снижение инфляции, чем рост рубля по отношению к доллару и евро. О том, что Центробанк выбрал приоритеты для финансовой политики с расчетом на долгосрочную перспективу, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. «Мне кажется, происходит постепенная адаптация сознания у многих граждан. Люди зарабатывают в рублях. И в основном тратят деньги в России на товары, цены на которые выражены в рублях. Поэтому показатель инфляции, на мой взгляд, имеет гораздо большее значение и большую важность в жизни каждого человека», — приводит «Газета.ru» слова руководителя ЦБ РФ. Об этом Набиуллина сказала в интервью в программе «Воскресное время» на Первом канале. Она уточнила, что у россиян есть привычка измерять сбережения в валюте, но, на самом деле, именно снижение инфляции дает гражданам большую стабильность. Ранее Эльвира Набиуллина успокоила россиян. Глава главного финансового института России уверена, что декабрь 2015 года не станет «черным» месяцем для рубля, как это произошло в прошлом году.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...