Самый известный екатеринбургский депутат-взяточник возвращается в большую политику. Его ждет кресло в ЦК партии

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Петлин Максим, петлин максим
Максима Петлина ждут новые политические должности и экономические соблазны Фото:

Вышедший этой осенью на свободу экс-депутат гордумы Екатеринбурга Максим Петлин, осужденный за взятку, был замечен в Москве среди делегатов съезда партии «Яблоко». Сэлфи с Петлиным выложил у себя в «Фэйсбуке» (деятельность запрещена в РФ) один из московских яблочников.

«Приехал на совещание по выборам перед завтрашним съездом, — написал у себя в „Фэйсбуке“ (деятельность запрещена в РФ) член регионального совета Московского „Яблока“ Кирилл Гончаров. — Встретил Макса Петлина и Ивана Большакова, их объединяют уголовные дела».

Комментарии подписчиков пользователя под этой фотографией — самые восторженные. «Максим Петлин — боец! Умнейший и интеллигентнейший Человек!» — написала одна из пользовательниц.

По сообщениям партийцев, сегодня в Москве заседание рабочей группы по подготовке к выборам в Госдуму, а завтра начнется съезд партии. Участие в нем примет и Максим Петлин. В каком качестве и будет ли он куда-то избран, уточнить пока не удалось. Между тем, о том, что карьера в «Яблоке» экс-депутату почти обеспечена, «URA.Ru» сообщила помощница Максима в Екатеринбурге.

«В „Яблоке“ он достаточно заметная фигура, на прошлом съезде его предлагали в политсовет, и он отказался именно по той причине, что не был решен вопрос со всеми судебными делами, и он опасался, что может случиться так, как оно случилось, — пояснила „URA.Ru“ Ирина Скачкова. — И сейчас, я думаю, очень много людей будут рады там его видеть».

«Встретил Макса Петлина и Ивана Большакова, их объединяют уголовные дела» Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ) Кирилла Гончарова

Напомним, 21 августа Максим Петлин, едва выйдя из тюрьмы, дал большое интервью журналистам: рассказал, чем занимался на зоне, какие «тюремные» специальности приобрел, какие книжки читал, поделился своими взглядами на события, которые произошли в мире во время его отсидки в колонии (Крым, Донбасс, падение «Боинга»), чуть не наговорив себе еще на одну статью.

Тогда же, во время этой импровизированной пресс-конференции Петлин признался, что не исключает своего возвращения в политику и даже рассказал о письме, которое еще в тюрьме получил от председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина: «Он написал, что ждет моего скорейшего освобождения и встречи в Москве»".

Как сообщает сайт «Яблока», 19-20 декабря 2015 года в Москве пройдет состоится XVIII съезд партии. На нем 164 делегата изберут новое руководство — председателя партии, членов Политического комитета, Бюро, контрольно-ревизионной комиссии и партийного арбитража.

Ожидается, что съезду будут предложены поправки в Устав, согласно которым пребывание председателя будет ограничено двумя сроками (то есть, не более 8 лет). В случае принятия поправки, на высший партийный пост не смогут избраться ни действующий председатель партии Сергей Митрохин, ни ее основатель Григорий Явлинский. Сергей Митрохин не согласен с предложенной Политкомитетом поправкой и объявил о своём намерении баллотироваться в председатели.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вышедший этой осенью на свободу экс-депутат гордумы Екатеринбурга Максим Петлин, осужденный за взятку, был замечен в Москве среди делегатов съезда партии «Яблоко». Сэлфи с Петлиным выложил у себя в «Фэйсбуке» (деятельность запрещена в РФ) один из московских яблочников. «Приехал на совещание по выборам перед завтрашним съездом, — написал у себя в „Фэйсбуке“ (деятельность запрещена в РФ) член регионального совета Московского „Яблока“ Кирилл Гончаров. — Встретил Макса Петлина и Ивана Большакова, их объединяют уголовные дела». Комментарии подписчиков пользователя под этой фотографией — самые восторженные. «Максим Петлин — боец! Умнейший и интеллигентнейший Человек!» — написала одна из пользовательниц. По сообщениям партийцев, сегодня в Москве заседание рабочей группы по подготовке к выборам в Госдуму, а завтра начнется съезд партии. Участие в нем примет и Максим Петлин. В каком качестве и будет ли он куда-то избран, уточнить пока не удалось. Между тем, о том, что карьера в «Яблоке» экс-депутату почти обеспечена, «URA.Ru» сообщила помощница Максима в Екатеринбурге. «В „Яблоке“ он достаточно заметная фигура, на прошлом съезде его предлагали в политсовет, и он отказался именно по той причине, что не был решен вопрос со всеми судебными делами, и он опасался, что может случиться так, как оно случилось, — пояснила „URA.Ru“ Ирина Скачкова. — И сейчас, я думаю, очень много людей будут рады там его видеть». Напомним, 21 августа Максим Петлин, едва выйдя из тюрьмы, дал большое интервью журналистам: рассказал, чем занимался на зоне, какие «тюремные» специальности приобрел, какие книжки читал, поделился своими взглядами на события, которые произошли в мире во время его отсидки в колонии (Крым, Донбасс, падение «Боинга»), чуть не наговорив себе еще на одну статью. Тогда же, во время этой импровизированной пресс-конференции Петлин признался, что не исключает своего возвращения в политику и даже рассказал о письме, которое еще в тюрьме получил от председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина: «Он написал, что ждет моего скорейшего освобождения и встречи в Москве»". Как сообщает сайт «Яблока», 19-20 декабря 2015 года в Москве пройдет состоится XVIII съезд партии. На нем 164 делегата изберут новое руководство — председателя партии, членов Политического комитета, Бюро, контрольно-ревизионной комиссии и партийного арбитража. Ожидается, что съезду будут предложены поправки в Устав, согласно которым пребывание председателя будет ограничено двумя сроками (то есть, не более 8 лет). В случае принятия поправки, на высший партийный пост не смогут избраться ни действующий председатель партии Сергей Митрохин, ни ее основатель Григорий Явлинский. Сергей Митрохин не согласен с предложенной Политкомитетом поправкой и объявил о своём намерении баллотироваться в председатели.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...