26 апреля 2024

Начинаем согреваться. Ситуация в южноуральском поселке, оставшемся без отопления, стабилизируется

Ситуация в южноуральском поселке, оставшемся без отопления, стабилизируется
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Авария в Троицке
Прокуратура разберется, почему произошла авария на котельной в Троицке Фото:

Температура подачи воды в котельной локомотивного депо Троицка, отапливающей поселок Станционный, составляет, по данным ГУ МЧС по Челябинской области, 46 градусов. В домах поселка — от 14 до 20 градусов тепла. Как сообщил «URA.Ru» мэр Троицка Александр Виноградов, все три котла работают, дома, предположительно, полностью прогреются к утру.

Между тем прокуратура сейчас изучает обстоятельства, спровоцировавшие ЧП, в результате которого без тепла оказались более 1,5 тыс. человек. Как сообщало «URA.Ru», котлы отключились из-за некачественного мазута, закупленного железной дорогой для работы котельной. Сама котельная находится на балансе Южно-Уральской дирекции тепловодоснабжения ОАО «РЖД».

Для ликвидации последствий аварии был создан штаб с участием заместителя министра строительства региона Ивана Белавкина, мэра Александра Виноградова, представителей коммунальных служб города, Троицкой ГРЭС, ЮУЖД и МЧС. Штаб работал круглосуточно. В устранении аварии было задействовано 141 человек и 25 единиц техники. Ситуация в Троицке остается под контролем губернатора Бориса Дубровского, которому сегодня доложили о завершении работ. С целью мониторинга температурного режима продолжаются подомовые и поквартирные обходы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Температура подачи воды в котельной локомотивного депо Троицка, отапливающей поселок Станционный, составляет, по данным ГУ МЧС по Челябинской области, 46 градусов. В домах поселка — от 14 до 20 градусов тепла. Как сообщил «URA.Ru» мэр Троицка Александр Виноградов, все три котла работают, дома, предположительно, полностью прогреются к утру. Между тем прокуратура сейчас изучает обстоятельства, спровоцировавшие ЧП, в результате которого без тепла оказались более 1,5 тыс. человек. Как сообщало «URA.Ru», котлы отключились из-за некачественного мазута, закупленного железной дорогой для работы котельной. Сама котельная находится на балансе Южно-Уральской дирекции тепловодоснабжения ОАО «РЖД». Для ликвидации последствий аварии был создан штаб с участием заместителя министра строительства региона Ивана Белавкина, мэра Александра Виноградова, представителей коммунальных служб города, Троицкой ГРЭС, ЮУЖД и МЧС. Штаб работал круглосуточно. В устранении аварии было задействовано 141 человек и 25 единиц техники. Ситуация в Троицке остается под контролем губернатора Бориса Дубровского, которому сегодня доложили о завершении работ. С целью мониторинга температурного режима продолжаются подомовые и поквартирные обходы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...