25 апреля 2024

Полицейские ХМАО готовят иск против скандальной организации «Совесть». «Их пикеты — попытка оказать давление»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг Совести. Сургут
В полиции готовят иск против "Совести" Фото:

Членов организации «Совесть» ждут новые судебные разбирательства — полицейские намерены подать иск за оскорбление должностного лица.

Сейчас в УМВД по Сургуту идет сбор материалов, готовятся соответствующие документы, сообщает «Ugra-news». «Одиночные и массовые пикеты, ряд которых в прошлом году провели участники „Совести“, не что иное, как попытка оказать давление на следственные и судебные органы. Чтобы избежать наказания, которое им положено по закону. Все уголовные дела в отношении бывших участников „Совести“ возбуждены не на пустом месте, а по фактам резонансных происшествий, которые были на слуху у всех жителей города. В период следствия в адрес надзорных органов не поступало жалоб и претензий на ход следственного процесса. Претензии, основанные только на словах обвиняемых — не обоснованы», — цитирует портал начальника УМВД по Сургуту Александра Ерохова.

Напомним, в конце прошлого года активисты провели несколько акций протеста, в том числе сухую голодовку. Во время пикетов и митингов члены «Совести» стояли с плакатами, на которых было написано, например, «Ерохов, народ тебя презирает», «Ерохов, кому ты служишь?». По мнению полицейских, таким образом общественники пытались повлиять на решение судей по уголовным делам в отношении активистов.

Ранее в Сургуте вынесли приговор четверым участникам организации по делу о массовой вооруженной драке с кавказцами. Трое активистов были амнистированы, один из лидеров организации — Евгений Кармазь — по решению суда проведет полтора года в колонии-поселении. Также сейчас в суде рассматривают дело о вымогательстве двух миллионов рублей членам «Совести». Напомним также, руководитель организации Руслан Аюпова находится в федеральном розыске. Активисты продолжают уверять, что все уголовные дела сфабрикованы полицейскими.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Членов организации «Совесть» ждут новые судебные разбирательства — полицейские намерены подать иск за оскорбление должностного лица. Сейчас в УМВД по Сургуту идет сбор материалов, готовятся соответствующие документы, сообщает «Ugra-news». «Одиночные и массовые пикеты, ряд которых в прошлом году провели участники „Совести“, не что иное, как попытка оказать давление на следственные и судебные органы. Чтобы избежать наказания, которое им положено по закону. Все уголовные дела в отношении бывших участников „Совести“ возбуждены не на пустом месте, а по фактам резонансных происшествий, которые были на слуху у всех жителей города. В период следствия в адрес надзорных органов не поступало жалоб и претензий на ход следственного процесса. Претензии, основанные только на словах обвиняемых — не обоснованы», — цитирует портал начальника УМВД по Сургуту Александра Ерохова. Напомним, в конце прошлого года активисты провели несколько акций протеста, в том числе сухую голодовку. Во время пикетов и митингов члены «Совести» стояли с плакатами, на которых было написано, например, «Ерохов, народ тебя презирает», «Ерохов, кому ты служишь?». По мнению полицейских, таким образом общественники пытались повлиять на решение судей по уголовным делам в отношении активистов. Ранее в Сургуте вынесли приговор четверым участникам организации по делу о массовой вооруженной драке с кавказцами. Трое активистов были амнистированы, один из лидеров организации — Евгений Кармазь — по решению суда проведет полтора года в колонии-поселении. Также сейчас в суде рассматривают дело о вымогательстве двух миллионов рублей членам «Совести». Напомним также, руководитель организации Руслан Аюпова находится в федеральном розыске. Активисты продолжают уверять, что все уголовные дела сфабрикованы полицейскими.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...