Дубровский впечатлил Матвиенко. «У вас даже куры лучше несутся!» ФОТО

Дубровский впечатлил Матвиенко. «У вас даже куры лучше несутся!»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Валентина Матвиенко поразилась успехам Южного Урала
Валентина Матвиенко поразилась успехам Южного Урала Фото:

Губернатор Челябинской области вместе с членами делегации региона впечатлил спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Своими эмоциями от общения с коллегами глава Совфеда поделилась прямо на пленарном заседании Палаты сегодня, 27 января, передает корреспондент «URA.Ru».

 
Фото: пресс-служба Совета Федерации

Валентина Матвиенко, к примеру, призналась, что для нее было несколько неожиданным узнать, что сельское население региона, которое составляет всего лишь 18 % от общей численности жителей, полностью обеспечивает продовольствием себя и более 80 % горожан. «Например, по яйцу регион занимает второе место в России. коллеги, это огромный прорыв. Там даже яйца куры несут лучше, чем в других регионах!» — заметила спикер Совета Федерации.

 
Фото: пресс-служба Совета Федерации

По мнению Валентины Матвиенко, Южный Урал может стать отличным местом привлечения туристов. Спикер Совфеда посоветовала всем коллегам «внимательно изучить горнолыжные трассы Челябинской области» и имеющиеся в этих зонах отдыха уютные отели, кафе и кинотеатры.

 

Федеральной поддержки, по словам Валентины Матвиенко, заслуживает инициатива руководства области о проведении в Челябинске в 2020 году саммита стран ШОС. «Челябинск стал важным центром международной деловой жизни. Тем более что сегодня регион участвует в реализации крупнейшего стратегически значимого проекта — транспортно-логистического комплекса, который откроет новые ворота из Европы в Азию», — отметила спикер Совета Федерации.

 

Валентина Матвиенко поблагодарила делегацию Челябинской области и лично губернатора Бориса Дубровского за «очень серьезный подход к подготовке» дней региона в Совете Федерации. Сенаторам понравилось буквально все: и выставка, и небольшой концерт, и законодательные инициативы, и фильм о Челябинске. Матвиенко оценила и высокий профессионализм команды губернатора.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губернатор Челябинской области вместе с членами делегации региона впечатлил спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Своими эмоциями от общения с коллегами глава Совфеда поделилась прямо на пленарном заседании Палаты сегодня, 27 января, передает корреспондент «URA.Ru». Валентина Матвиенко, к примеру, призналась, что для нее было несколько неожиданным узнать, что сельское население региона, которое составляет всего лишь 18 % от общей численности жителей, полностью обеспечивает продовольствием себя и более 80 % горожан. «Например, по яйцу регион занимает второе место в России. коллеги, это огромный прорыв. Там даже яйца куры несут лучше, чем в других регионах!» — заметила спикер Совета Федерации. По мнению Валентины Матвиенко, Южный Урал может стать отличным местом привлечения туристов. Спикер Совфеда посоветовала всем коллегам «внимательно изучить горнолыжные трассы Челябинской области» и имеющиеся в этих зонах отдыха уютные отели, кафе и кинотеатры. Федеральной поддержки, по словам Валентины Матвиенко, заслуживает инициатива руководства области о проведении в Челябинске в 2020 году саммита стран ШОС. «Челябинск стал важным центром международной деловой жизни. Тем более что сегодня регион участвует в реализации крупнейшего стратегически значимого проекта — транспортно-логистического комплекса, который откроет новые ворота из Европы в Азию», — отметила спикер Совета Федерации. Валентина Матвиенко поблагодарила делегацию Челябинской области и лично губернатора Бориса Дубровского за «очень серьезный подход к подготовке» дней региона в Совете Федерации. Сенаторам понравилось буквально все: и выставка, и небольшой концерт, и законодательные инициативы, и фильм о Челябинске. Матвиенко оценила и высокий профессионализм команды губернатора.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...