Планета оказалась «живой». Специалисты NASA создали анимацию на основе наблюдений за Плутоном

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 15.07.2015. Наука., космос, спутник, наука
Фото:

В американском космическом ведомстве NASA собрали все фото наблюдений за карликовой планетой Плутон, которые накопились в течение 85 лет, и создали на их основе GIF-анимацию.

На анимации показано, как человечество увидело эту планету 25 лет назад, когда в космос только был запущен телескопа «Хаббл», и как Плутон виден сейчас. Его снимки были получены со станции «Новый горизонт».

Самые первые кадры анимации относятся еще к 1930 году, когда Плутон был обнаружен Клайдом Томбом, сообщает сайт «Моя планета». Затем следуют фотографии, снятые телескопом «Хаббл» с 1996 по 2003 годы, в конце взяты снимки «Нового горизонта».

 

Как ранее писало «URA.Ru», 14 июля этого года аппарат пролетел вблизи Плутона и минимальное расстояние до него составило всего 12 500 км. На следующий день в NASA были переданы самые детальные на сегодняшний день фотографии его поверхности. Выяснилось, что сравнительно недавно (около 100 млн лет назад) на Плутоне сформировались горы. Ранее учены считали карликовую планету полностью мертвой.

Между тем, далекая планета вдохновила жителей Земли на творчество. В соцсетях набирают популярность картинки, на которых земляне признаются в любви к Плутону.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В американском космическом ведомстве NASA собрали все фото наблюдений за карликовой планетой Плутон, которые накопились в течение 85 лет, и создали на их основе GIF-анимацию. На анимации показано, как человечество увидело эту планету 25 лет назад, когда в космос только был запущен телескопа «Хаббл», и как Плутон виден сейчас. Его снимки были получены со станции «Новый горизонт». Самые первые кадры анимации относятся еще к 1930 году, когда Плутон был обнаружен Клайдом Томбом, сообщает сайт «Моя планета». Затем следуют фотографии, снятые телескопом «Хаббл» с 1996 по 2003 годы, в конце взяты снимки «Нового горизонта».   Как ранее писало «URA.Ru», 14 июля этого года аппарат пролетел вблизи Плутона и минимальное расстояние до него составило всего 12 500 км. На следующий день в NASA были переданы самые детальные на сегодняшний день фотографии его поверхности. Выяснилось, что сравнительно недавно (около 100 млн лет назад) на Плутоне сформировались горы. Ранее учены считали карликовую планету полностью мертвой. Между тем, далекая планета вдохновила жителей Земли на творчество. В соцсетях набирают популярность картинки, на которых земляне признаются в любви к Плутону.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...