На Плутоне нашли «земные процессы». Восхитительные ФОТО планеты

На Плутоне нашли «земные процессы»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме Погода. Челябинск., зима, лед, заморозки, ранетки, гололед
На Плутоне тоже появляется лед, только он мягче, чем полученный из воды Фото:

Зонд NASA «Новые горизонты» выслал на Землю новый массив информации о последней планете Солнечной системы. Снимки не только поражают восхитительными пейзажами, но и доказывают, что на Плутоне есть процессы, схожие с земными.

«Эти картинки действительно заставляют почувствовать, будто ты находишься на Плутоне и самостоятельно открываешь эти пейзажи», — сказал научный руководитель миссии «Новые горизонты» Алан Стерн. Он отметил, что на планете нашли гидрологический цикл, схожий с тем, что есть на Земле. Правда в процессе участвует более «мягкий и экзотический лед, включающий азот».

Горы, равнины и льды Плутона Фото: NASA

В NASA отмечают, что зонд передал только 5 % данных, полученных в результате экспедиции. На то, чтобы передать на Землю весь массив информации, понадобится примерно год.

Плутон вблизи Фото: NASA

 

Долина ледников: красные стрелки — предположительно, потоки, идущие с гор. Синие стрелки указывают на движение ледяного массива Фото: NASA

 

Напомним, космический зонд «Новые горизонты» максимально приблизился к Плутону в июле 2015 года. Этот корабль был запущен еще в 2006 году и более девяти лет летел на окраину Солнечной системы. Снимки карликовой планеты разлетелись по Интернету и стали не только поводом для восторга и радости, но и вдохновили на творчество (и предпринимательство). 5 сентября зонд начал передачу нового огромного массива данных на Землю.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Зонд NASA «Новые горизонты» выслал на Землю новый массив информации о последней планете Солнечной системы. Снимки не только поражают восхитительными пейзажами, но и доказывают, что на Плутоне есть процессы, схожие с земными. «Эти картинки действительно заставляют почувствовать, будто ты находишься на Плутоне и самостоятельно открываешь эти пейзажи», — сказал научный руководитель миссии «Новые горизонты» Алан Стерн. Он отметил, что на планете нашли гидрологический цикл, схожий с тем, что есть на Земле. Правда в процессе участвует более «мягкий и экзотический лед, включающий азот». В NASA отмечают, что зонд передал только 5 % данных, полученных в результате экспедиции. На то, чтобы передать на Землю весь массив информации, понадобится примерно год.     Напомним, космический зонд «Новые горизонты» максимально приблизился к Плутону в июле 2015 года. Этот корабль был запущен еще в 2006 году и более девяти лет летел на окраину Солнечной системы. Снимки карликовой планеты разлетелись по Интернету и стали не только поводом для восторга и радости, но и вдохновили на творчество (и предпринимательство). 5 сентября зонд начал передачу нового огромного массива данных на Землю.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...