Турции разрешили сбивать российские самолеты. «Они угрожают гражданскому авиасообщению»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
День ВВС. Стрижи. Чввауш. Челябинск., стрижи, истребитель, авиашоу
Турция может начать войну с Россией? Фото:
новость из сюжета
Война в Сирии

Турция получила разрешение НАТО сбивать российские самолеты, нарушающие ее воздушное пространство.

Как пишет Euroua.com, ссылаясь на NR Baltija, ВВС Турции намерены всерьез атаковать российские истребители в случае повторных пересечений границы. «При этом почти нормой стало то, что россияне не предоставляют план полетов, не отвечают на запросы гражданских авиадиспетчерских служб, создавая угрозу гражданскому авиасообщению», пишут СМИ.

Напомним, в понедельник в МИД Турции заявили, что российские боевые самолеты нарушили воздушное пространство страны. На перехват были направлены два истребителя. Российский Су-30 более 5 минут держал на прицеле турецких перехватчиков, после чего покинул воздушное пространство Турции. В Минобороны это объяснили досадной ошибкой.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Турция получила разрешение НАТО сбивать российские самолеты, нарушающие ее воздушное пространство. Как пишет Euroua.com, ссылаясь на NR Baltija, ВВС Турции намерены всерьез атаковать российские истребители в случае повторных пересечений границы. «При этом почти нормой стало то, что россияне не предоставляют план полетов, не отвечают на запросы гражданских авиадиспетчерских служб, создавая угрозу гражданскому авиасообщению», пишут СМИ. Напомним, в понедельник в МИД Турции заявили, что российские боевые самолеты нарушили воздушное пространство страны. На перехват были направлены два истребителя. Российский Су-30 более 5 минут держал на прицеле турецких перехватчиков, после чего покинул воздушное пространство Турции. В Минобороны это объяснили досадной ошибкой.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...