26 апреля 2024

Адвокат дочери Немцова назвал организаторов убийства политика. Среди них — соратник Кадырова

Адвокат дочери Немцова назвал организаторов убийства политика
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Люди несут цветы на место гибели Бориса Немцова после того, как мемориал был разрушен ночью. Москва, Немцов, немцов борис фото
Организаторами убийства политика Бориса Немцова следствие считает офицеров батальона «Север» Фото:
новость из сюжета
Убийство Бориса Немцова

Организаторами убийства политика Бориса Немцова следствие считает офицеров батальона «Север» Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова. Об этом заявил адвокат дочери Бориса Немцова Вадим Прохоров.

«Сейчас главная и важнейшая задача — предъявить им заочное обвинение и объявить в розыск», — цитирует Прохорова ТАСС. По мнению адвоката, следствию удастся разыскать как организаторов, так и заказчиков убийства Немцова.

Накануне стали известны выводы криминалистической и баллистической экспертизы. Так, специалисты медико-криминалистической судебной экспертизы установили, что «данные о механизме причинения огнестрельных повреждений» Борису Немцову соответствуют первоначальным показаниям главного подозреваемого в убийстве Заура Дадаева. Однако позже Дадаев от этих показаний отказался. Кроме того, баллистическая экспертиза подтвердила идентичность патронов, использованных на мосту во время убийства Немцова и тех, что были изъяты через неделю в квартире матери Заура Дадаева.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Организаторами убийства политика Бориса Немцова следствие считает офицеров батальона «Север» Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова. Об этом заявил адвокат дочери Бориса Немцова Вадим Прохоров. «Сейчас главная и важнейшая задача — предъявить им заочное обвинение и объявить в розыск», — цитирует Прохорова ТАСС. По мнению адвоката, следствию удастся разыскать как организаторов, так и заказчиков убийства Немцова. Накануне стали известны выводы криминалистической и баллистической экспертизы. Так, специалисты медико-криминалистической судебной экспертизы установили, что «данные о механизме причинения огнестрельных повреждений» Борису Немцову соответствуют первоначальным показаниям главного подозреваемого в убийстве Заура Дадаева. Однако позже Дадаев от этих показаний отказался. Кроме того, баллистическая экспертиза подтвердила идентичность патронов, использованных на мосту во время убийства Немцова и тех, что были изъяты через неделю в квартире матери Заура Дадаева.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...