26 апреля 2024

Террористы из ХМАО объявлены в международный розыск. «Воюют против правительства Сирии»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 21.07.2015. Терроризм. , террорист
Два жителя Сургута воюют в Сирии на стороне террористов Фото:
новость из сюжета
Война в Сирии

Два жителя Сургута объявлены в международный розыск. Их подозревают в участии в деятельности международных террористических организаций.

Сургутский городской суд заочно вынес решение о заключении под стражу Толстова Д. В. и Зубайраева И. Р. — жители Сургута подозреваются в участии в незаконном вооруженном формировании на территории Сирии. По данным окружной полиции, мужчины с 2013 года воюют против сирийских правительственных вооруженных сил на стороне международных террористических организаций и оппозиции. В отношении сургутян возбуждены уголовные дела по статье «организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем». Югорчане объявлены в вмеждународный розыск.

Напомним, как уже писало ранее «URA.Ru», запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» ранее завербовала несколько человек в ХМАО. Наибольшую известность получила история Фатимы Джафаровой, студентки из поселка Нижнесортымский. Кроме того, ранее житель Нефтеюганска собирался отправиться в Сирию для участия в войне на стороне оппозиции и террористических организаций, однако правоохранители предупредили его об уголовной ответственности за подобные действия. По рассказам источников агентства, в Югре действует целая сеть вербовщиков ИГИЛ.

Также напомним, террористы ИГИЛ пытались взорвать мечеть в Пыть-Яхе в апреле 2014 года. Уголовное дело передано в Московский окружной военный суд.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Два жителя Сургута объявлены в международный розыск. Их подозревают в участии в деятельности международных террористических организаций. Сургутский городской суд заочно вынес решение о заключении под стражу Толстова Д. В. и Зубайраева И. Р. — жители Сургута подозреваются в участии в незаконном вооруженном формировании на территории Сирии. По данным окружной полиции, мужчины с 2013 года воюют против сирийских правительственных вооруженных сил на стороне международных террористических организаций и оппозиции. В отношении сургутян возбуждены уголовные дела по статье «организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем». Югорчане объявлены в вмеждународный розыск. Напомним, как уже писало ранее «URA.Ru», запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» ранее завербовала несколько человек в ХМАО. Наибольшую известность получила история Фатимы Джафаровой, студентки из поселка Нижнесортымский. Кроме того, ранее житель Нефтеюганска собирался отправиться в Сирию для участия в войне на стороне оппозиции и террористических организаций, однако правоохранители предупредили его об уголовной ответственности за подобные действия. По рассказам источников агентства, в Югре действует целая сеть вербовщиков ИГИЛ. Также напомним, террористы ИГИЛ пытались взорвать мечеть в Пыть-Яхе в апреле 2014 года. Уголовное дело передано в Московский окружной военный суд.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...