«Нет даже на складах». В аптеках Екатеринбурга закончились лекарства от свиного гриппа

В аптеках Екатеринбурга закончились лекарства от свиного гриппа
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аптеки. Екатеринбург, аптека
Некоторая продукция вернется на прилавки только осенью Фото:

В аптеках Екатеринбурга закончился ряд препаратов для борьбы со свиным гриппом. В частности, фармацевты сообщают о нехватке «Тамифлю» и противогриппозных вакцин.

«Спрос, конечно, возрос многократно. За выходные раскупили почти все противовирусные, сейчас ждем завоза. Некоторые лекарства закончились даже на складах. Те таблетки и порошки, что рекламируют по телевизору, вы где-то в городе вряд ли найдете», — рассказали «URA.Ru» в аптеке «Живика». Кроме того, в аптеках закончились вакцины против гриппа.

«Все вакцины раскупили, новые появятся только осенью. Впрочем, ничего страшного в этом нет, в ближайший месяц вспышка болезни пойдет на спад. Хуже, что закончился „Тамифлю“. В отличие от большинства препаратов, у него прямо в аннотации прописано, что он эффективен именно против свиного гриппа», — поделился заведующий аптекой «Макси-Фарма» Дмитрий Стахов.

Между тем врачи призывают население не заниматься самолечением. По мнению представителей областного минздрава, при первых признаках недомогания нужно немедленно обратиться к специалистам.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В аптеках Екатеринбурга закончился ряд препаратов для борьбы со свиным гриппом. В частности, фармацевты сообщают о нехватке «Тамифлю» и противогриппозных вакцин. «Спрос, конечно, возрос многократно. За выходные раскупили почти все противовирусные, сейчас ждем завоза. Некоторые лекарства закончились даже на складах. Те таблетки и порошки, что рекламируют по телевизору, вы где-то в городе вряд ли найдете», — рассказали «URA.Ru» в аптеке «Живика». Кроме того, в аптеках закончились вакцины против гриппа. «Все вакцины раскупили, новые появятся только осенью. Впрочем, ничего страшного в этом нет, в ближайший месяц вспышка болезни пойдет на спад. Хуже, что закончился „Тамифлю“. В отличие от большинства препаратов, у него прямо в аннотации прописано, что он эффективен именно против свиного гриппа», — поделился заведующий аптекой «Макси-Фарма» Дмитрий Стахов. Между тем врачи призывают население не заниматься самолечением. По мнению представителей областного минздрава, при первых признаках недомогания нужно немедленно обратиться к специалистам.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...