26 апреля 2024

Отбирает еду у Амура? Козлу Тимуру грозит смерть

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сотрудники сафари-парка обеспокоились ожирением козла Тимура
Сотрудники сафари-парка обеспокоились ожирением козла Тимура Фото:

Козла Тимура из-за угрозы ожирения посадили на жесткую диету. Сотрудники Приморского сафари-парка серьезно опасаются за его здоровье. Если козел наберет еще 10 лишних килограммов, то он может погибнуть.

Приблизительный вес козла Тимура уже превысил 70 килограммов, в то время как нормальным весом двухлетнего животного считают 50-65 килограммов. В сутки ему давали шесть литров кормовой смеси (овёс, пшеница, рис, кукуруза, комбикорм гранулированный) и два литра разных резаных овощей (морковь, свёкла, сладкая тыква, картофель и яблоки). Теперь рацион поднабравшего вес козлика временно сократился вдвое.

«Недавно директор обратил внимание на обжорство Тимура и опасность его гибели. Мы посовещались и посадили козла на диету», — сообщил LifeNews сотрудник ветеринарной службы сафари-парка. Зоотехник специально разработал диету для козла.

Тем временем тигр Амур питается как прежде. В среду и воскресенье он ловит кроликов. А в остальные дни ему подают хорошие куски свинины, говядины и горбуши.

Напомним, козла в вольер к тигру привели почти два месяца назад в качестве добычи, однако Тимур дал отпор хищнику. Вместо того, чтобы убегать от тигра, он напал на него сам и даже занял его спальное место. Между животными завязались приятельские отношения.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Козла Тимура из-за угрозы ожирения посадили на жесткую диету. Сотрудники Приморского сафари-парка серьезно опасаются за его здоровье. Если козел наберет еще 10 лишних килограммов, то он может погибнуть. Приблизительный вес козла Тимура уже превысил 70 килограммов, в то время как нормальным весом двухлетнего животного считают 50-65 килограммов. В сутки ему давали шесть литров кормовой смеси (овёс, пшеница, рис, кукуруза, комбикорм гранулированный) и два литра разных резаных овощей (морковь, свёкла, сладкая тыква, картофель и яблоки). Теперь рацион поднабравшего вес козлика временно сократился вдвое. «Недавно директор обратил внимание на обжорство Тимура и опасность его гибели. Мы посовещались и посадили козла на диету», — сообщил LifeNews сотрудник ветеринарной службы сафари-парка. Зоотехник специально разработал диету для козла. Тем временем тигр Амур питается как прежде. В среду и воскресенье он ловит кроликов. А в остальные дни ему подают хорошие куски свинины, говядины и горбуши. Напомним, козла в вольер к тигру привели почти два месяца назад в качестве добычи, однако Тимур дал отпор хищнику. Вместо того, чтобы убегать от тигра, он напал на него сам и даже занял его спальное место. Между животными завязались приятельские отношения.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...